+7 (499) 348-92-81

Антивозрастной макияж: минус пять лет без уколов и подтяжек.

Женщины, вступающие впору элегантного возраста – от сорока лет и старше – сталкиваются с тем, что наряду с опытом, мудростью, личностной зрелостью и гармонией во всех сферах жизни в нее приходят и не столь приятные вещи, а именно возрастные изменения внешности. Грамотный уход за лицом, конечно, позволяют несколько отстрочить признаки увядания кожи, и пренебрегать кремами и сыворотками с эффектом лифтинга, разумеется, не стоит. Но даже средства люксовых производителей по уходу за лицом не всесильны, и признаки зрелости рано или поздно проступают на нашем лице.

Антивозрастной макияж в салоне Mod's Hair

Для женщин славянской внешности характерен не мелкоморщинистый, как для европеек, а так называемый деформационный тип старения. Признаки его хорошо знакомы нашим соотечественницам: выраженный гравитационный птоз (особенно нижней трети лица), глубокие носогубные складки, провисание нижнего полюса щек. Нависшие верхние веки, мешки под глазами, купероз и пигментация кожи лица – тоже не редкость. Возрастные изменения заявляют о себе углублением опущением уголков рта и западением губоподбородочной складки, и лицо часто приобретает хронически усталый вид.

Антивозрастной макияж в салоне Mod's Hair

Далеко не все женщины в стремлении предотвратить возрастные изменения решаются на так называемые «уколы красоты» или подтяжку лица. И мезотерапия, и хирургические вмешательства, несмотря на бурное развитие пластической хирургии, все же несут собой определенные риски, имеют побочные эффекты и противопоказания. Не говоря уже о том, что процедуры часто болезненны и требуют периода реабилитации. Решиться на это может не каждая, кроме того, что не все могут позволить себе дорогостоящие процедуры, делать которые имеет смысл только у высококлассных специалистов.

Если вы не решаетесь на радикальные меры в борьбе с возрастными изменениями внешности, есть другой путь – антивозрастной визаж. С помощью макияжа действительно можно выглядеть на 5 лет моложе, главное – знать, как его грамотно выполнять. Часто бывает так, что с возрастом дамы не забывают включить в свой уход за лицом средства anti-age (анти-эйдж) сэффектом лифтинга, но в макияже остаются верны привычкам своей молодости. А между тем неграмотно нанесенный тональный крем забивается в морщинки и подчеркивает их, подводка верхнего и нижнего века зрительно уменьшает глаза и лишь визуально усугубляет проблему нависшего века, а помада плохо ложится на ставшие более тонкими, чем в молодости, губы также подчеркивая их неидеальность. Чтобы всего этого не происходило, стоит освоить профессиональные техники нанесения макияжа, и лучше обратиться не к многочисленным роликам в интернете. Пытаясь самостоятельно выполнить модный ныне контуринг или иную технику визажа, обещающую эффект лифтинга лица, по урокам из ютьюба, вы рискуете создать на перегруженном косметикой лице маску, которая сделает лицо еще более тяжелым и лишь подчеркнет его недостатки. Но этого не произойдет, если вы научитесь выполнять антивозрастной визаж под личным руководством опытного мастера.

Антивозрастной макияж в салоне Mod's Hair

Такая возможность теперь есть у посетительниц салона Mod’s Hair. Французская сеть салонов красоты представляет уникальный мастер-класс по визажу от мейкап-эксперта Романа Иванова. Визажист с многолетним стажем, за плечами которого опыт работы с клиентками самого разного, том числе зрелого возраста, научит вас делать грамотный визаж, помогающий скорректировать возрастные изменения. Всего за 5500 рублей вы освоите техники нанесения визажа, которые помогут скрыть морщинки, скорректировать овал лица, распахнуть взгляд, создать эффект лифтинга на вашем лице, а также получите индивидуальные рекомендации по уходу за лицом и подбору косметики.

Иванов Роман - визажист в салоне Mod's Hair

Для зрелых дам подходят не все средства, не все текстуры и оттенки. Сориентироваться в многообразии предлагаемых производителями средств, выбрать подходящие именно вам, научиться правильно их применять – все это вы сможете сделать после индивидуального мастер-класса, нацеленного на создание эффекта более молодого лица. Глядя в зеркало, вы увидите там не привычно уставшую сотрудницу корпорации, а элегантную молодую женщину, которая знает сильные стороны своей внешности и понимает, как их подчеркнуть. И самое главное – вы научитесь выполнять грамотный визаж самостоятельно, создавать эффект лифтинга лица без подтяжек и уколов. Ваше лицо будет свежим и подтянутым каждый день, и новые знакомые обязательно ошибутся в меньшую сторону, пытаясь угадать ваш возраст!

Антивозрастной макияж в салоне Mod's Hair

Сегодня представления о возрасте меняются очень сильно, и женщины даже в зрелом возрасте ведут активную жизнь, строят карьеру, меняют профессии, учатся новому, строят отношения и создают семьи. И, конечно, они хотят выглядят так, как себя чувствуют – энергичными, бодрыми, уверенными в себе. Ушли в прошлое бывшие популярными раньше рекомендации глянцевых журналов «Что нельзя делать или носить женщинам за…» Сегодня в любом возрасте можно все! Можно носить рваные джинсы, можно красить волосы в яркие цвета, можно участвовать в общественной жизни, влюбляться и влюблять – лишь бы вам это нравилось. И конечно, можно выглядеть молодой и полной сил, несмотря на цифру в паспорте, не прибегая к радикальным мерам. Уход за лицом, грамотный макияж действительно способны превратить вас в ту, кем вы хотите быть, – молодую, энергичную женщину, которая любит себя, свою жизнь и у которой впереди еще так много интересного! Научитесь антивозрастному макияжу у профессионалов Mod’s Hair и отложите поход к пластическому хирургу! Вы еще так молоды! Приходите в Mod’s Hair – и вы сами в этом скоро убедитесь!

Антивозрастной макияж в салоне Mod's Hair