+7 (499) 348-92-81

Смойте это немедленно! Антитренды в окрашивании волос.

Современные техники окрашивания волос позволяют женщинам воплотить практически любую свою фантазию и служат основой создания ярких, стильных и эффектных образов. К сожалению, незнание современных трендов в окрашивании волос может привести к тому, что прическа будет выглядеть так, будто вы вернулись на пару-тройку, а то и больше лет назад. Даже актуальную и современную форму стрижки можно испортить устаревшим окрашиванием. Чтобы этого не произошло – в помощь вам профессионализм и знания стилистов Mod's Hair и их рекомендации, от каких способов окрашивания волос лучше отказаться в 2021 году.

Антитренды в окрашивании волос.

Любимым многими женщинами, но совершенно устаревшим сегодня выглядит однотонное окрашивание. Это связано с трендом на естественность во всех сферах моды, в том числе и в парикмахерском искусстве. Натуральные волосы редко имеют идеально ровный тон по всей длине, они частично выгорают на солнце, поэтому прическа выглядит объемной и естественной. Однотонное окрашивание не дает такого эффекта, кончики и корни волос имеют один цвет. В результате прическа выглядит плоской, лишенной объема. Да и признаемся честно, однотонное окрашивание – это просто скучно. Вот почему все больше женщин выбирают балаяж как альтернативу однотонному окрашиванию. Эта техника создает эффект естественно выгоревших на солнце прядей и смотрится модно и интересно.

Антитренды в окрашивании волос.

Одним из частных случаев однотонного окрашивания волос, которое сегодня – однозначный антитренд, является окрашивание в иссиня-черный цвет. Во-первых, такой цвет волос встречается у российских женщин очень редко и потому выглядит неестественно – а мы помним, что сегодня в тренде натуральность. Во-вторых, будем честны, он мало кому идет. Настолько темный тон делает болезненным цвет лица, придает возраста и, как правило, всегда требует яркого макияжа. Так что, если вы не принадлежите к определенной субкульткуре, не стоит пытаться копировать Мартишу Аддамс в стремлении создать образ роковой брюнетки. К вашим услугам множество прекрасных более мягких темных оттенков, от шоколадных до кофейных, которые помогут создать то же настроение, но гораздо более выгодно преподнесут черты вашего лица. В дополнение к ним можно выбрать балаяж, чтобы немного подсветить пряди и добавить прически актуальности.

Почти так же плохо, как окрашивание в цвет воронова крыла, сегодня выглядит желтый блонд. Трудно сказать, было ли когда-нибудь вообще модным это окрашивание, но сейчас одно однозначно в числе антитрендов. Такое окрашивание волос очень «дешевит» внешность его обладательницы, придает налет провинциальности и наводит на мысли, что в процессе его создания использовались не очень качественные краски. Если вы хотите выглядеть модно и статусно, лучше отдать предпочтение золотистым или платиновым оттенкам блонд. Конечно, окрашенные светлые волосы очень требовательны к уходу, и чтобы убрать появляющийся со временем эффект желтизны, нужны некоторые усилия. В помощь блондинкам – современные тонирующие шампуни, маски и бальзамы, нацеленные именно на устранение желтого подтона светлых волос. Такие продукты можно найти, например, в линейке средств Mod's Hair. Кстати, если выбрать балаяж для светлых волос, можно создать иллюзию, будто бы вы только что вернулись из отпуска, где волосы естественно и красиво выгорели на солнце.

Антитренды в окрашивании волос.

Если говорить именно о техниках окрашивания волос, то сегодня все меньше стилистов предлагают своим клиенткам классическое мелирование, особенно с широкими светлыми прядями. Все мы помним, как популярна была эта техника в 1990-2000-е годы, но то, что было модно два-три десятилетия назад, сегодня воспринимается как однозначный анахронизм. Сейчас обычное мелирование – явный антитренд, на смену которому пришли техники рельефного окрашивания, такие как шатуш или балаяж. Еще одна модная альтернатива – техника airtouch (эйртач), довольно трудоемкая в исполнении, но неизменно дающая прекрасный результат. В процессе ее создания пряди обдуваются горячим воздухом, и окрашивание получается объемным, естественным, с красивыми переливами оттенков.

Антитренды в окрашивании волос.

Модные тренды сменяют друг друга очень быстро, и не будучи профессионалом, бывает довольно сложно уследить за ними. Так, еще недавно однозначным трендом было окрашивание волос в технике контрастного омбре, которое предполагало довольно заметный переход от темных корней к светлым кончиками. С этим окрашиванием экспериментировали многие звезды экрана и поп-сцены, и не только женщины, но мужчины – например певец и актер Джаред Лето. Но сегодня грамотный мастер, скорее всего, попытается отговорить вас от такого приема. Если вы все же хотите примерить на себя именно эту технику, лучше затонировать волосы так, чтобы переход оттенков был плавным, а контраст между корнями и кончиками не слишком сильным. Или выбрать балаяж в качестве альтеринативы, подразумевающей осветление отдельных прядей ближе к кончикам волос. Недаром звезды первой величины выбирают балаяж для повседневных образов и красных ковровых дорожек: эту технику по достоинству оценили Эмилия Кларк, Джессика Альба, Элис Уотерхаус, Джессика Бил, ДжиДжи Хадид, Эмма Уотсон и многие другие.

Антитренды в окрашивании волос.

Начинают сдавать свои позиции и эксцентричные окрашивания волос в яркие цвета под давлением все того же глобального цвета на естественность. Цветные, например, ярко-розовые пряди, уже не видишь на звездах, хотя некоторые женщины все еще экспериментируют с этим приемом. Кислотное окрашивание, ставшее популярным во многом благодаря певице Билли Айлиш, тоже понемногу отходит. Если вы хотите выглядеть модно и современно, лучше не красить волосы в фиолетовый, голубой, индиго, ярко-желтый, зеленый или розовый, а также отказать от серого оттенка, имитирующего эффект седины. Хорошим выбором станут перламутровые или серебристые оттенки блонд, медовые, пшеничные или карамельные тона или цвет розового золота.

Для того, чтобы выглядеть актуально и модно, нужно не так уж много усилий. Главное – довериться грамотному профессионалу, который не предложит вам устаревшее решение из списка антитрендов, однажды выученное им. Если ваш мастер постоянно повышает свою квалификацию, обучается самым передовым техникам окрашивания волос, знает, что сегодня в моде и как воплотить самые актуальные тренды в жизнь на ваших волосах – вам не о чем беспокоиться. Именно такие специалисты работают в сети салонов Mod's Hair. Стилисты бренда Mod's Hair постоянно держат руку на пульсе современной моды, отслеживают тренды, создают яркие, креативные и остромодные образы, отвечающие актуальным модным веяниям, и вы можете быть уверены, что с их помощью всегда будете выглядеть эффектно, стильно и – самое главное! – современно.