+7 (499) 348-92-81

Стрижка асимметрия, кому подходит и как добиться идеала?

Стрижка асимметрия – яркое проявление нестандартного подхода. Подходит любому возрасту и типу лица. Допускает разные варианты окрашивания (осветление, мелирование, колорирование). Визуально она представляет собой гармоничное сочетание длинных и коротких прядок, неожиданных переходов выбритых висков к свободно лежащим локонам. Такая техника исполнения допускает мягкие или более выраженные срезы, красивые ступени, которые легко уложить, а пользоваться – одно удовольствие.

Асимметричные «качели» красота без срока давности

Стрижка волос асимметрия допускает косую свисающую челку и полностью выбритый затылок. Подобная прическа – выбор свободных, независимых девушек и женщин, стремящихся выразить свою индивидуальность слегка бунтарским внешним видом. Именно в таком нестандартном виде перед нами предстают звезды подиумов, кутюрье и селебрити. Это отличный способ выделиться из толпы и обратить внимание на свою персону.

В каких видах женская стрижка асимметрия смотрится особенно привлекательно:

  • - пикси – выбор миллионов модниц (прическу можно уложить в пробор, убрать набок или назад);
  • - асимметричное каре смотрится свежо, соблазнительно и аккуратно в прическе любой длины (подходит дамам с курчавыми волосами, ярко и смело смотрится в сочетании с прядками, выбритыми висками);
  • - боб (стрижка с укорочением длины волос на затылке с постепенным их удлинением к вискам) придает выразительность лицу, оживляет взгляд, подчеркивает женственность;
  • - ежик – выбор экстравагантных дам, стремящихся к самовыражению (неплохо разбавить торчащие вверх волосы выбритыми узорами на боковой и затылочной части головы).

В этом сезоне актуальны женские стрижки асимметрии с рваными, каскадными, неравномерными прядями. В моде – отказ от привычной размеренности и однообразных вариаций. Сегодня актуальны средние и длинные челки все с теми же рваными кончиками. Подстриженные таким способом локоны легко привести в порядок. Не потребуется часами стоять у зеркала.

Способы укладки стрижек с асимметрий

  1. Хаотичный разброс. Укладку выполняют круглой расческой и феном. Приподнимают волосы, добиваясь объема. Укладывают их в произвольном, слегка сумбурном порядке.
  2. Традиционное оформление прически феном и электрическими щипцами для придания эффектной волны.
  3. Зачес назад. Для фиксации применяют лак и пенку. Прическа смотрится особенно модно.
  4. Объемная завивка. Создать эффект игривой женственности можно, накрутив длинные прядки на бигуди. Накрученные волосы собирают в заколки, образуя ниспадающий водопад из равномерных кудряшек.

Помните: стрижки асимметрии всегда выглядят небанально, ярко и стильно. Для тех, кто хочет акцентировать внимание на своей внешности и освежить облик – это беспроигрышное решение!