+7 (499) 348-92-81

Актуальный тренд в мире колористики, сделать и забыть

Есть тренды, которые, несмотря на свое массовое распространение, долго не выходят из моды и остаются актуальными, повторяясь в разных вариациях и выглядя каждый раз по-новому. Одна из таких тенденций в парикмахерском искусстве – это техника балаяж. Оставаясь на пике популярности уже который год подряд, она не надоедает модницам всего мира. Техника эта выглядит очень естественно и идет практически всем, может быть исполнена в разных оттенках, подходит для любой длины волос и хорошо смотрится при их отрастании.

Одной из интересных техник балаяжа является контуринг. Наверняка, вы не раз слышали про контуринг в макияже. Это когда одни черты лица делают более темными, другим добавляют яркости и блеска, в результате получая невероятный результат. Тот же самый принцип применяется при выполнении окрашивания в этой технике. Одни пряди затемняют другие – осветляют, третьи – слегка тонируют или не трогают вообще. При контуринге можно также окрашивать не только отдельные пряди, но и «играть» со всей длиной. С помощью игры теней и света можно визуально скорректировать черты лица, добиться мягкости и гармоничности образа. При такой технике окрашивания мастер с помощью нескольких оттенков краски выделяет отдельные локоны или кончики волос. Цвет краски может быть классическим или же более смелым и ярким. С помощью теней и бликов можно визуально вытянуть или, наоборот, уменьшить лицо, улучшив его форму и цвет кожи, добавить прическе объема, сделать акцент на глаза, спрятать слишком широкие скулы, «смягчить» резкий подбородок и т.д. Многие голливудские знаменитости обожают контуринг волос. Среди них Дженнифер Энистон, Джессика Альба, Крисси Тейген. И даже бывшая первая леди Америки Меланья Трамп отдавала предпочтение этому виду окрашивания.

Хайлайтинг – техника осветления волос, которая идеально походит для лета. Она зародилась во Франции и стала популярной в 90-е годы. Результатом в этом случае являются слегка осветленные волосы с естественным сиянием, будто бы выгоревшие на солнце. В этой технике между корнями и кончиками при этом не такой большой контраст, градиент более размытый. Особенно хорошо эта техника смотрится в платиновых, серы, пепельных или песочных оттенках. За подобной процедурой лучше отправляться в салон к проверенному мастеру: только он сможет правильно выбрать участки для осветления и добиться максимально естественного результата. Хайлатинг для волос, как и хайлайтер для лица, призван расставить «солнечные» блики и как бы подсветить волосы изнутри. Это окрашивание выбирала для себя Жизель Бюндхен, и на ней оно смотрелось действительно роскошно.

Face-Faming — это буквально «рамка для лица» — техника балаяжа, суть которой заключается в том, что более светлый оттенок наносится на пряди вокруг лица, получается некое обрамление, которое замечательно работает на вас: осветляет лицо, подсвечивает, делает морщинки менее заметными. Контурное окрашивание делается традиционно через фольгу или ручным способом, в зависимости от того, насколько сильный эффект вам нужен. Это окрашивание подходит абсолютно всем, независимо от формы лица, текстуры волос и цвета кожи. Впервые она появилась еще в начале нулевых благодаря певице Кристине Агилере. Тогда локоны возле лица у нее были окрашены в блонд, в то время как остальные волосы оставались каштановыми. Сегодня в моде естественность и натуральность, так что окрашивание выполняется в близких по тону, а не контрастных оттенках. Если у вас широкие скулы, то осветленные обрамляющие пряди сделают черты лица более мягкими. Широкое лицо станет более вытянутым. А обладательница узкого лица от такого вида окрашивания лучше либо отказаться, либо осветлить пряди максимум на один тон.

Выполнить технику балаяж можно как в холодных, так и в теплых оттенках. Медовый блонд подойдет женщинам с теплым колоритом внешности. При этом виде окрашивания также используется эффект солнечных бликов, которые переливаются на солнце. Этому виду окрашивания отдают предпочтение Ева Лонгория и Дженнифер Лопес. Если по типу внешности вы ближе к этим красоткам, стоит примерить такое решение, которое подчеркнет естественную теплоту вашей кожи и цвет глаз.

Техника балаяж многогранна и позволяет подобрать идеально подходящее решение для каждой женщины. Конечно, осветленные волосы требуют особого ухода, но все же это окрашивание более щадящее, чем полное осветление, так как оно затрагивает лишь отдельные пряди. При этом эффект получается не хуже, чем при полном осветлении, позволяет освежить образ, придать прическе рельефность и объем, подчеркнуть естественный оттенок волос. Разумеется, как и любое сложное окрашивание, оно должно выполняться опытным и профессиональным мастером. Опытные колористы Mod’s Hair в совершенстве владеют техниками креативного окрашивания и даже разрабатывают авторские техники, среди которых каждая найдет что-то свое. В салоне используются только высококачественные краски от лучших производителей, которые не испортят ваши волосы и помогут создать законченный образ, одновременно отражающий вашу индивидуальность и соответствующий модным трендам на естественность и эффект «поцелованных солнцем» волос.