+7 (499) 348-92-81

Балаяж: за и против.

Современная мода предлагает нам множество решений в области окрашивания волос, но наиболее популярным среди ее трендов вот уже несколько лет остается окрашивание в технике балаяж. Мы видим его на звездах сцены и кино, на голливудских красных дорожках, да и в обычной жизни все больше женщин отдают предпочтение этой эффектной технике окрашивания. Однако есть и те, кто по ряду причин не решается примерить на себя один из горячих трендов в окрашивании, приходя в салон по старинке только подстричь волосы. Чем же пугает некоторых женщин этот прием, который по достоинству оценили множество клиенток Mod's Hair?

Балаяж: за и против.

Одна из популярных причин, отталкивающих женщин от современных веяний моды, – это боязнь испортить волосы осветлением. Действительно, полностью осветлять волосы довольно травматично для них, однако это не останавливает миллионы девушек, мечтающих стать блондинками. Окрашивание балаяж все же является компромиссным вариантом для тех, кто в погоне за белокурыми локонами не хочет навредить волосам. В этой технике осветление выполняется не по всей длине и не по всему полотну волос, осветлению подвергаются лишь отдельные пряди, благодаря чему создается эффект выгоревших на солнце волос. Такое окрашивание является наиболее щадящим, и не грозит истощением, ломкостью и безжизненностью волос. Оно позволяет убить двух зайцев: получить модный эффект солнечных бликов, освежающих и делающих более интересной прическу, и в то же время сохраняет здоровье и жизненную силу волос.

Балаяж: за и против.

Однако если вы боитесь, что после процедуры волосы испортятся и вам не останется ничего другого, кроме как подстричь волосы, стоит прислушаться к рекомендациям профессионалов по уходу за волосами. Стилисты Mod's Hair после выполнения окрашивания посоветуют вам профессиональные средства для ухода за волосами в домашних условиях, которые помогут предотвратить повреждения волос и позволят им оставаться здоровыми, упругими и блестящими. В салонах бренда представлена высококачественная косметика Kerastase (Керастаз) – эксперта в области ухода за волосами, чьи продукты завоевали доверие женщин по всему миру. Для тех, кто хочет максимально перестраховаться от последствий частичного осветления, у Kerastase (Керастаз) есть решение в области ухода за волосами, разработанное специально для блондинок. Гамма Blond Absolu (Блонд Абсолю) учитывает все потребности осветленных волос и нацелена на сохранение идеального оттенка блонда и поддержание качества волос на высшем уровне. Благодаря входящим в состав средств линейки гиалуроновой кислоте, экстракту эдельвейса и другими действенным компонентам эти продукты позволяют предотвратить ломкость и сухость волос, интенсивно восстанавливают и увлажняют их, предотвращают их сечение – а значит, можно не бояться, что придется подстричь волосы в борьбе с секущимися кончиками. С гаммой Blond Absolu (Блонд Абсолю) вы можете примерить на себя осветление любой интенсивности, не опасаясь за здоровье и внешний волос.

Еще одна причина, по которой женщины элегантного возраста не решаются примерить актуальное окрашивание балаяж – это убеждение, что тренды существуют для молодых. Это полное заблуждение! Современная мода демократична и вариативна, из всего многообразия идей она позволяет выбрать решение, подходящее женщинам любого возраста. Так, стилисты Mod's Hair разработали пять техник выполнения окрашивания балаяж, различающихся интенсивностью осветления. Совсем не обязательно делать яркое, контрастное окрашивание, можно лишь добавить легкие блики у лица, придающие волосам деликатное свечение. Такая техника визуально добавляет прическе объема, подсвечивает лицо, выглядит благородно и утонченно и лишь подчеркнет ваш элегантный стиль. Для ухода можно выбрать продукты Kersatasе Chronologiste (Кератаз Хронолоджист), включающие в себя шампунь, средство до мытья волос, маску, масло и термо-уход. Они позволяют защитить волосы от любых повреждений, в том числе вызванных возрастными изменениями. В состав средств линии входят керамиды для восстановления поверхности волоса, олео-комеплекс, питающий волосы и придающий им роскошный зеркальный блеск, а также компоненты, ухаживающие за кожей головы. С таким интенсивным уходом за волосами вам не страшны любые эксперименты – и вы можете позволить себе больше смелости в выборе повседневного образа. Ведь возраст – совсем не причина для того, чтобы отказываться от достижений современной моды, в любом возрасте мы хотим выглядеть актуально и в соответствии с духом времени. Подстричь волосы в привычном вам стиле и добавить в свой образ толику модных трендов – хороший способ показать, что вы не застряли в прошлом, держите руку на пульсе современной моды и ни в чем не уступаете молодым!

Балаяж: за и против.

Впрочем, даже молодые женщины не всегда готовы изменить ставшему таким привычным окрашиванию в один тон, полагая, что это выглядит солидней, а к тому же обходится дешевле. Это убеждение также не совсем верное. Однотонное окрашивание, помимо того, что выглядит скучным и устаревшим, требует постоянного обновления, так как пигмент постепенно вымывается, а корни волос отрастают. При таком типе окрашивания посещать салон следует как минимум раз в месяц и обновлять его. Окрашивание в технике балаяж начинает раскрываться после трех недель ношения и не требует частого обновления, достаточно посещать салон раз в 4-6 месяцев. За счет того, что нет резкой границы между окрашенными и натуральными волосами, отрастающие корни не выглядят так неопрятно, как при окрашивании в один тон. А значит, частые посещения парикмахера не нанесут урон вашему бюджету. Впрочем, даже звезды с мировым именем, которые не думают об экономии и могут позволит себе любые эксперименты, выбирают этот тренд в первую очередь потому, что это действительно модное, эффектное и свежее решение, позволяющее прическе выглядеть интересно и небанально. И если вас вдохновляет пример таких женщин, как Джессика Альба, Сара Джессика Паркер, Дженннифер Лопес, Бейонсе, Джджи Хадид и многих других, вы тоже можете примерить на себя звездный образ в Mod's Hair. И пусть вы шагаете не по красной ковровой дорожке и не под прицелом камер папарацци – поверьте, чувствовать вы себя будете настоящей звездой, неизменно привлекающей восхищенные взгляды везде, где вы появляетесь.

Балаяж: за и против.