+7 (499) 348-92-81

Осторожно, горячо! Бразильское мелирование – новый модный тренд окрашивания

Один из популярных трендов окрашивания, которые сейчас находятся на пике моды – это бразильское окрашивание (его еще называют бразильским мелированием). В его основе лежит тот же принцип, что и в основе техники балаяж – осветление отдельных прядей, создающее красивые переходы цвета и солнечные блики на волосах. Эта техника окрашивания универсальна, она будет уместна в любом стиле: деловом, романтическом, молодежном и других, смотрится хорошо на женщинах любого возраста и выглядит очень естественно, вполне соответствуя современной моде на натуральность.

Бразильское мелирование – тренд окрашивания, имеющий некоторые отличия от других популярных креативных техник окрашивания волос. Они заключаются в том, что осветленные пряди затем тонируются в различные оттенки. При этом, как и в технике балаяж, корни остаются более темными, а осветляющий состав наносится по длине волос, отступая от корней, или и вовсе только на концы. Бразильское окрашивание не предполагает изменение цвета, а лишь подчеркивает основной тон, обогащая его плавными цветовыми переходами и придавая прическе объем и глубину, делая основной оттенок ваших волос более насыщенным и интересным.

В зависимости от натурального цвета волос вы можете подобрать различные оттенки для осветленных локонов при выполнении бразильского окрашивания. Так, для светлых волос и бледной кожи рекомендуется выбирать холодные оттенки — мокко, медный, мокрый песок, пастельный бежевый. Русым и светло-русым прядям лучше всего подойдут песочный, мокко, медовый, золотистый, пшеничный оттенки. На русых волосах бразильский стиль окрашивания смотрится особенно интересно и гармонично.

Если у вас рыжие волосы и вы хотите примерить на себя тренд окрашивания по-бразильски, попробуйте балаяж в янтарном или медном оттенке. Со смуглой кожей хорошо будут сочетаться золотые или карамельные оттенки. Блондинкам можно поиграть с золотым цветом, выбрать пепельный или перламутровый блонд. Если вы обладательница тёмных волос, можете остановить свой выбор на карамельном, кофейном, ореховом, коньячном, золотистом цветах локонов. В моде также оттенки «древесной коры» или такой популярный цвет, как «корица». Эти сочетания цветов выглядят действительно эффектно, и вполне соответствуют расслабленному и в то же время элегантному стилю современной женщины.

Бразильское окрашивание относится к одной из самых сложных техник окрашивания волос и безупречно выполнить его од силу только профессиональному мастеру. Если вы сомневаетесь, что ваш парикмахер сможет грамотно подобрать оттенки и выполнить плавные переходы цвета, доверьтесь опыту стилистов Mod’s Hair. Французский парикмахерский бренд, чье имя уже стало синонимом безупречного стиля, всегда находится в авангарде современной моды и отслеживает самые современные тренды окрашивания волос, чтобы предложить лучшие решения своим клиентам.

В Mod’s Hair пошли дальше, чем просто включить трендовую технику в перечень своим услуг. Арт-директором бренда Аливье де Вриенд разработана собственная коллекция законченных образов, созданных на основе техники балаяж. Вы можете выбрать одну из пяти уникальных авторских техник окрашивания, которая лучше всего соответствует вашему стилю и отражает вашу индивидуальность. При этом вы будете на 100% уверены в результате: все стилисты салона виртуозно владеют техниками выполнения сложного окрашивания и подберут ту из них, которая подойдет именно вам.

Техника Starlight (старлайт) – это рельефное окрашивание для темных волос. Оно идеально подойдет брюнеткам и шатенкам и позволит создать светлые блики внутри стрижки, которые «подсвечивают» прическу изнутри и визуально добавляют объема. Техника Twinsurfer (твинсёрфер) подойдет для более светлых волос. В результате вы получаете яркий блонд с более четкими светлыми прядями. Sculpting (скалптинг)– техника, при которой создаются светлые блики у лица и получается очень натуральный эффект. Техника Bronzing (бронзинг) выполняется в бронзовых оттенках, а Intensurfer gold (интерсёрфер голд) создает интенсивный блонд с эффектом «только что с пляжа».

Сложные окрашивания на основе техники балаяж, в том числе бразильское окрашивание, – это не только трендовый вариант, отражающий сам дух современной моды, это еще и очень практичное решение. Все эти техники подразумевают лишь частичное окрашивание волос, а значит, являются более щадящими, чем полное осветление. Кроме того, за счет того, что цвет корней остается близким к натуральному, такое окрашивание не требует слишком частого обновления – вы сможете посещать парикмахера раз в 4-6 месяцев, при этом прическа по-прежнему будет выглядеть хорошо. Эта техника может быть удачным решением, если вы хотите уйти от черного цвета и перевоплотиться в блондинку: сделать это в один день едва ли будет полезно для ваших волос, а вот постепенно добавлять светлые пряди, не подвергая волосы слишком сильному стрессу, вполне возможно.

Ну и конечно, любая из техник сложного окрашивания – выбор модных девушек, которые всем своим внешним видом демонстрируют, что они в курсе современных тенденций. Различные варианты балаяжа, в том числе окрашивание по-бразильски, мы регулярно видим на звездах шоу-бизнеса и кино, на красных дорожках фестивалей и кинопремьер. Если вы тоже хотите почувствовать себя звездой увлекательного фильма собственной жизни – добро пожаловать в Mod’s Hair, где к вашим услугам премиальный сервис, самые горячие тренды и все мастерство и талант тех, чье безусловное призвание – каждый день создавать красоту!