+7 (499) 348-92-81

Французское окрашивание: поцелуй парижского солнца на ваших волосах

На протяжении десятилетий Франция остается признанной столицей мировой моды. Именно за парижскими неделями моды с особым вниманием следят как профессионалы fashion-индустрии, так и модницы по всему миру. Именно во Франции создавались самые авторитетные модные дома, а француженки на протяжении многих лет остаются эталоном стиля и хорошего вкуса. Неудивительно, что и в том, что касается трендов парикмахерского искусства, тон задает родина Кристиана Диора и Коко Шанель. И сегодня на пике популярности находится так называемое «французское окрашивание» - техника окрашивания, также известная как «балаяж».

Французское окрашивание в салоне  Mod's Hair

Балаяж – техника креативного окрашивания волос, создающая иллюзию выгоревших на солнце прядей. Название пришло из Франции (фр. «balayage») и означает «мести», «смахивать». Эта модная техника окрашивания обязана своим появлением французским парикмахерам 1970-х гг. Для ее создания используют частичное осветление прядей, создающее иллюзию плавного перехода от более темных корней к более светлым кончикам. Все больше женщин по всему миру выбирают балаяж, или рельефное окрашивание, как альтернативу уже несколько устаревшему окрашиванию волос в один тон. Это окрашивание волос имеет особый, неповторимый рисунок нанесения и очень натуральный, но интересный эффект. Не удивительно, что признанные звезды мирового уровня, блистающие на ковровых дорожках, все чаще выбирают балаяж, задавая тренд на естественное креативное окрашивание волос.

Окрашивание в салоне  Mod's Hair

Сегодня лучшие традиции французского парикмахерского искусства, которому мы обязаны появлением этой интересной техники окрашивания, продолжают специалисты французской сети салонов Mod’s Hair. Ее стилисты, опираясь на опыт своих предшественников, привносят свое современное видение и передовые методы работы в процесс креативного окрашивания волос. Специалисты Mod’s Hair в совершенстве владеют техникой рельефного окрашивания, в основе которого лежит принцип частичного осветления кончиков или отдельных прядей волос. При этом каждый мастер, подобно художнику, создает свой рисунок на ваших волосах, и результат у каждого мастера будет выглядеть по-разному. Окрашивание волос La French (французское окрашивание) - это именно та техника окрашивания волос, которая позволяет стилисту в полной мере реализовать свой творческий потенциал, и посетившее его вдохновение воплощается в роскошных переливах цвета, создающих иллюзию «поцелованных солнцем», густых, естественных и ухоженных волос.

Французское окрашивание в салоне  Mod's Hair

В стремлении предложить своим клиентам лучшие решения в области окрашивания, сеть салонов Mod’s Hair пошла дальше, чем просто включение трендовой техники в перечень своих услуг, и представила целую коллекцию образов на основе окрашивания «балаяж», которые подойдут женщинам с разным цветом волос и разными пожеланиями. Арт-директором Mod’s Hair Аливье де Вриенд разработано 5 техник выполнения окрашивания волос La French, отличающихся рисунком нанесения. Техника Starlight (старлайт) – это рельефное окрашивание для темных волос. Оно идеально подойдет брюнеткам и шатенкам и позволит создать светлые блики внутри стрижки. При этой разновидности французского окрашивания светленные пряди как бы «подсвечивают» стрижку изнутри, визуально добавляют прическе объем. Техника Twinsurfer (твинсёрфер) - окрашивание волос для более светлых волос. В результате вы получаете яркий блонд с более четкими светлыми прядями. Джентльмены, как известно, предпочитают блондинок во все времена, но в этом сезоне фора у тех, кто выбирает балаяж в трендовом исполнении стилистов Mod’s Hair! Sculpting (скалптинг)- техника, рисунок нанесения которой подразумевает создания светлых бликов у лица для освежения образа. Эта техника рельефного окрашивания дает очень натуральный эффект и подчеркнет вашу естественную красоту. Для любительниц более теплых красок идеально подойдет техника Bronzing (бронзинг) - окрашивание волос в бронзовых оттенках. Переливы цвета меди, бронзы, розового золота идеально подчеркнет загорелую кожу. А для тех, кто каждый день хочет выглядеть так, будто только что из отпуска, подойдет техника Intensurfer gold (интенсёрфер голд) - яркий интенсивный блонд в медовых оттенках, при котором будто бы выгоревшие на солнце блики создают эффект «только что с пляжа».

Французское окрашивание в салоне  Mod's Hair

Рельефное окрашивание балаяж имеет очень много преимуществ. Во-первых, несмотря на то, что для создания французского окрашивания часть волос осветляется, эта техника окрашивания является одной из наиболее щадящих. Окрашивание волос La French (франузское окрашивание) позволяет скорректировать черты лица – его рисунок нанесения визуально делает лицо более узким и изящным. Рельефное окрашивание визуально добавляет объем волосам, то есть эта техника окрашивания идеально подходит для обладательниц тонких, лишенных объема волос, которые выбирают балаяж для того чтобы визуально сделать прическу более пышной. Кроме того, за счет естественного перехода от темных корней к более светлым прядям, такое окрашивание даже при отрастании волос будет выглядеть более аккуратно, не создавая резкого контраста между натуральными и окрашенными волосами.

Французское окрашивание в салоне  Mod's Hair

Конечно, окрашенные волосы должны выглядеть здоровыми, поэтому необходимо соблюдать рекомендации после окрашивания, которые позволят вам выглядеть безупречно, какой бы тип французского окрашивания вы ни выбрали. Рекомендации после окрашивания включают в себя использование специальных средств, продлевающих жизнь цвета, а также средства, благодаря которым вы избавитесь от секущихся кончиков и других повреждений. Эффективный и бережный уход, продлевающий цвет и сохраняющий красоту ваших волос, вам также помогут подобрать в Mod’s Hair. Если вы хотите узнать, как избавиться от секущихся кончиков, как придать объем тонким волосам или как избавиться от чрезмерной жирности волос, специалисты салона подберут индивидуальную гамму средств. С их помощью вы сможете забыть о секущихся кончиках, справиться с жирностью волос, продлить их красоту и стойкость цвета даже в домашних условиях. Кроме того, рекомендации после окрашивания включают салонный уход, который эффективен для придания окрашенным волосам здорового, натурального и ухоженного вида.

В сочетании с трендовым окрашиванием La French (французское окрашивание) ваши здоровые, блестящие, переливающиеся на солнце, идеально уложенные волосы создадут образ, которому позавидует любая парижанка! Доверьтесь профессионалам Mod’s Hair и опыту женщин, выбирающих балаяж в креативном исполнении стилистов салона – и вы всегда будете чувствовать себе на высоте, замечая подтверждение вашей красоты и привлекательности во множестве обращенных на вас восхищенных взглядов!