+7 (499) 348-92-81

Летнее солнце – друг или враг?

Лето – пора отпусков, и даже в непростой эпидемиологической обстановке этого года и в условиях закрытых границ многие находят возможность отдохнуть в теплых странах или хотя бы на юге России. Впрочем, даже если вы проводите лето в городе, в летний период вы так же, как и на курорте, подвергаетесь нещадному воздействию ультрафиолета. О его негативном влиянии не говорил только ленивый, косметологи который год твердят о вреде загара для кожи и проповедуют необходимость использования солнцезащитных средств даже в городских условиях. Волосы также могут пострадать от вредного воздействия солнечных лучей. И специалисты по уходу за волосами также не устают напоминать о необходимости защиты волос от солнца. К сожалению, пока что к ним мало кто прислушивается – а зря.

Прямое воздействие солнечных лучей приводит не только к выцветанию, но и к обезвоживанию и ломкости волос. Пренебрегая дополнительным уходом, вы получите безжизненные и сухие волосы, и восстановить их, вернуть волосам блеск и жизненную силу после летнего периода будет очень непросто. Поэтому главное, что нужно сделать, чтобы сохранить здоровый вид волос, – это защитить их от непосредственного попадания ультрафиолета. В помощь вам – самые разнообразные головные уборы – шляпы, панамы, бейсболки, банданы, которые можно вписать как в городские, так и в отпускные образы в разных стилях. Солнечные лучи опасны не только для волос, но и для кожи головы: ее ожог (например, в месте пробора) может привести к выпадению волос.

Уход за волосами летом в салоне Mods Hair Paris в Москве

Если вы отправляетесь в отпуск, перед поездкой откажитесь от окрашиваний в любой осветляющей технике. Осветленные волосы теряют влагу и эластичность, поэтому воздействие солнца на них может стать губительным. Ваш красивый блонд может превратиться в неестественный желтый, а живые и блестящие волосы станут сухими и безжизненными. Поэтому сначала едем в отпуск, а потом уже экспериментируем с осветлением. Постарайтесь также в летнее время свести к минимуму или совсем отказаться от использования горячих стайлеров для укладки волос. Если же вы никак не можете обойтись без утюжка или плойки, обязательно используйте термозащитные средства.

Использование термозащиты – вообще хороший вариант для ухода за волосами на солнце в любом случае. В отпуске стоит наносить термозащиту каждый раз после мытья головы и использования кондиционера. Эти средства обволакивают волос пленкой, и при сушке феном или на солнце волос остается под ее защитой. Например, если мы после мытья головы сушите феном прядь, то от нее идет испарение, и в первую очередь с волоса испаряется термозащита, а не влага. Этот механизм работает и на солнце, обеспечивая необходимую защиту и помогая сохранить здоровый вид волос. Можно выбрать многофункциональное средство, сочетающее в себе уход за волосами и термозащиту, например – лосьон Keratin от Mod’s Hair. Это особый укрепляющий несмываемый уход, предназначенный для тонких и редких волос. Термоактивная формула с протеинами шелка и жидким кератином покрывает волосы незаметным защитным слоем, наделяя их силой и объемом без утяжеления и при этом защищая от пересушивания. Лосьон помогает вернуть блеск волосам и спасает их от неблагоприятного воздействия солнца.

Уход за волосами летом в салоне Mods Hair Paris в Москве

Летом из-за активной работы сальных желез волосы начинают быстрее загрязняться, что негативно сказывается на их состоянии. Поэтому мыть волосы в жаркое время стоит так часто, как это необходимо. При этом лучше отдать предпочтение бессульфатным шампуням, подходящим для частого применения. Для того чтобы обеспечить дополнительный уход за волосами и восстановить из после агрессивного воздействия солнца, как нельзя лучше подойдет шампунь Cassia от Mod’s Hair. Он разработан для окрашенных, мелированных волос, а также для волос с химической завивкой, но подойдет и для волос, высушенных солнцем. Ультра-питательная формула делает волосы шелковистыми, без лишнего утяжеления. В составе шампуня – экстракты водорослей, индийской кассии, протеины, аминокислоты, защищающие кожу головы от агрессивных внешних воздействий. Регулярное применение этого шампуня преобразит ваши сухие волосы, поможет вернуть им блеск и сохранить здоровый вид.

В летний период волосам как никогда необходимо активное увлажнение. Высокая температура и соленая вода приводят к сухости волос и секущимся кончикам, поэтому в летний период важно использовать увлажняющие маски 2 – 3 раза в неделю. Оживить сухие волосы и обеспечить интенсивный уход за волосами поможет Маска Cassia. Это средство имеет текстуру нежной эмульсии, подходит для мелированных, окрашенных волос, волос с химической завивкой и наполняет сухие волосы жизненной силой, помогает вернуть блеск волосам, делает их упругими и эластичными. Благодаря экстракту индийской кассии, волосы в одно мгновение становятся мягкими, шелковистыми и без лишнего утяжеления.

Уход за волосами летом в салоне Mods Hair Paris в Москве

Летом вашего обычного ухода за волосами в виде питательного шампуня и восстанавливающей маски может оказаться недостаточно, особенно если вы едете на море, где ваши волосы подвергаются воздействию не только солнца, но и соленой воды. Уход за волосами летом должен быть более интенсивным и включать несмываемые средства, помогающие не только сохранить здоровый вид волос, но и предотвратить их разрушение от морской соли и солнца. Здесь на помощь придет несмываемый лосьон Cassia от Mod’s Hair, способный вернуть волосам блеск, эластичность и сохранить их красоту. Благодаря экстракту индийской кассии лосьон делает подвергшиеся любому агрессивному воздействию сухие волосы шелковистыми без эффекта утяжеления. Входящий в состав фитантриол позволяет удерживать влагу внутри структуры волоса, а природный объем сохраняется благодаря витамину В5. Средство в форме спрея удобно использовать в отпуске – достаточно пары секунд, чтобы распылить его на волосы и обеспечить им дополнительную защиту, например между купаниями.

Летнее солнце, по которому мы все так тоскуем долгой зимой, довольно коварно, и нужно соблюдать рекомендации специалистов, чтобы оно не навредило ни вам, ни вашей коже, ни вашим волосам. Из общих рекомендаций можно добавить совет пить как можно больше воды – в жаркое время года волосы, как и весь организм, нуждаются в увлажнении. Если соблюдать несложные правила ухода за волосами, грамотно подобрать профессиональные средства для их восстановления и защиты, вы легко сможете поддерживать здоровый вид волос в отпуске, из которого вернетесь счастливой, отдохнувшей и по-прежнему неотразимой!