+7 (499) 348-92-81

Модно или устарело? Тренды и антитренды причесок этого лета

Современная мода диктует нам глобальный тренд на натуральность и естественность. Это проявляется во всем, в том числе в выборе прически. Еще лет десять назад особым шиком считалось продемонстрировать окружающим, что вы потратили на создание прически несколько часов. Ни один выпускной или свадьба не обходились без замысловатых конструкций из локонов, обильно залитых лаком для волос. Но сегодня все варианты сложных укладок уходят в прошлое, и любая искусственность и нарочитость выглядят неактуально и показывают, что вы не следите за веяниями моды. Легкость, небрежность и простота – основы современного стиля, которых стоит придерживаться, чтобы выглядеть в духе времени.

Один из однозначных антитрендов этого лета – аккуратные кукольные локоны, которые многие так старательно завивают плойкой и сильно фиксируют лаком. Любимое многими гофре по всей длине волос также остается в прошлом. Не стоит возвращаться и к такому способу создания локонов, как множество косичек, которые после расплетания давали эффект волнистых волос - этот популярный среди молодых девушек тренд 90-х годов сегодня также устарел. Голливудские волны – аккуратные завитки, четко зафиксированные укладочными средствами, также уже не являются трендом в 2021 году. Модные идеи укладок сегодня можно подсмотреть на красных ковровых дорожках: звезды все чаще выбирают расслабленные, слегка небрежные волны, а для их фиксации используются средства, сохраняющие подвижность и естественную динамику волос.

Тренды и антитренды лета 2021 года
Тренды и антитренды лета 2021 года
Тренды и антитренды лета 2021 года

Тренд на натуральность и естественность диктует новые правила, поэтому откажитесь от сложных и витиеватых плетений. Еще недавно все виды сложных кос были на пике популярности, но девиз сегодняшней моды «чем проще, тем лучше». Мелкие косички, коса вокруг головы, греческое плетение и прочее макраме из волос, облитое лаком и пригвожденные к голове кучей невидимок, отправляются на покой. Укладки, которые выглядят слишком вычурно и туго стягивают волосы, сегодня выглядят несовременно и провинциально, поэтому лучше откажитесь от них в пользу более простых вариантов. Хорошей идеей может стать не туго заплетенная французская коса, из которой небрежно выпущены несколько прядей. Вариант укладки с плетением наизнанку, еще недавно столь популярный, также сегодня нежелателен. Настоящий тренд 2021 года – небрежные, полу-распущенные косы классического стиля. Плетение может располагаться как угодно, это могут быть низкие колоски или две косички. Единственное модное условие – косы не должны быть тугими.

Тренды и антитренды лета 2021 года
Тренды и антитренды лета 2021 года

Прически из собранных волос неизменно пользуются любовью женщин, выбирающих их как для особых случаев, так и на каждый день. Но современные пучки также претерпели некоторые изменения. Неактуально сегодня выглядят гладко зачесанные высокие пучки-бублики. Такая прическа считалась фирменной укладкой стюардесс и балерин. Несмотря на удобство и строгий, аккуратный вид, этот вариант прически выглядит ненатуральным. Собранные в ракушку волосы сегодня также плохая идея. На смену им пришли низкие пучки, при этом ключевой модной идеей в их создании также является естественность: пучок должен быть нетугим, не гладким, с выбивающимися прядями. Такая прическа создает иллюзию того, что вы вовсе не старались сделать прическу, тратя на это множество времени, а лишь небрежно закололи волосы тем, что попалось под руку. И хотя на создание современных причесок порой уходит не меньше времени, чем на сложные укладки прошлых лет, ваши усилия не должны быть заметны для окружающих. Кстати, низкий небрежный причесок – довольно популярная сегодня свадебная прическа, которая будет хорошо сочетаться с актуальными лаконичными свадебными платьями.

Тренды и антитренды лета 2021 года
Тренды и антитренды лета 2021 года
Тренды и антитренды лета 2021 года

Конский хвост – также популярная прическа на все времена. Еще недавно в моде были хвосты из локонов. Но сегодня пышный хвост с текстурными прядями – это уже не модно. Лучше делайте выбор в пользу прямых, прочесанных прядей. Вышли из моды и гладко зачесанные высокие хвосты, а также сочетание хвоста и косы на макушке. В тренде – небрежные низкие хвосты, причем несколько отдельных прядей также можно выпустить – например, у лица. Интересной и современной выглядит идея спрятать резинку, обвив место фиксации прически еще одной прядью волос.

Тренды и антитренды лета 2021 года
Тренды и антитренды лета 2021 года
Тренды и антитренды лета 2021 года
Тренды и антитренды лета 2021 года

Под влиянием тренда на естественность и минимализм в современной моде стилисты призывают нас отказываться от всего чрезмерного, избыточного, в том числе и от создания излишнего объема при укладке. Настало время забыть про экстремальные начесы, с которыми прическа смотрится крайне неестественно. Лучше сделать акцент на ухоженных гладких волосах с легким прикорневым объемом, который можно создать при помощи стайлинговой пудры. Это имеет и еще одно преимущество: долго и кропотливо распутывать пряди потом не придется.

Тренды и антитренды лета 2021 года
Тренды и антитренды лета 2021 года

Времена, когда о роскошности образа судили по сложности прически, остались далеко позади. Большое количество стайлинговых средств, шпильки, невидимки, плойки и бигуди – все это выглядит устаревшим, скучным и неинтересным. Какие бы качественные средства и приемы не использовали парикмахеры, такие прически выглядят очень неестественно. При этом обильно залитые лаком волосы сегодня совершенно не в моде. Альтернативой становятся простые, лаконичные идеи причесок, а современные легкие укладочные средства помогают создавать стильные, актуальные и женственные образы. В арсенале стилистов Mod’s Hair множество трендовых вариантов причесок и укладок как на каждый день, так и для особого случая. Доверившись мастерам французской сети салонов, вы всегда будете выглядеть современно, модно и в духе времени!