+7 (499) 348-92-81

Локоны за 10 минут: научись быть сама себе стилистом

Женщины хотят быть разными. Сегодня вы строгая бизнес-леди с лаконичным пучком на голове, завтра – свободолюбивая натура с идеально гладкими и прямыми распущенными волосами, а для особого случая мечтаете создать мягкие и романтичные волны… Мастерство и опыт стилистов позволяют нам перевоплощаться в зависимости от настроения, подбирать образ под ситуации и меняться внешне, внутренне оставаясь верными себе. Но далеко не всегда у нас есть возможность прибегнуть к услугам салона. Почти все женщины хотели бы уметь создавать прически самостоятельно, при этом без особых затрат усилий и времени. И это вполне по силам каждой – стоит один раз научиться делать укладку дома, не уступающую салонной, которая позволит выглядеть ослепительно, потратив на это совсем немного времени, следуя советам специалистов.

Салонный сервис Mod’s Hair теперь включает мини мастер-класс, благодаря которому вы научитесь делать укладку за 10 минут. Этого вполне достаточно, чтобы успеть сделать объемные локоны и выглядеть превосходно на свидании или вечеринке. Конечно, для хорошей укладки необходима база – а именно, стрижка, которая позволяет волосам хорошо лежать даже в том случае, если вы потратили на укладку минимум усилий и времени. Умная стрижка позволяет сделать укладку за 10 минут, а повседневная прическа и вовсе не потребует от вас времени на ее создание: достаточно вымыть волосы и высушить их феном. Это большое преимущество для женщин, которые ценят свое время. Умная стрижка –ноу-хау бренда Mod’s Hair, которую по достоинству оценили множество клиенток сети салонов.

Мастер-класс по быстрой укладке в  салоне Mods Hair Paris в Москве

Что же нужно для того чтобы придать вашей прическе нотку новизны и создать объемные локоны, которые позволят вам быть звездой любого мероприятия? Один из самых простых способов создать красивые и естественные волны – это укладка дома при помощи фена с диффузором. Такой способ больше подходит для коротких волос и волос средней длины. На чистые влажные волосы наносится пенка или мусс для объема. Затем при помощи фена с диффузором волосы сушатся, голова при этом наклонена вниз. Нужно взять прядь, подхватить ее у кончиков вкручивающими движениями поднять к корням. У корней сушку продолжить, приподнимая их. Высушив волосы таким образом, можно создать эффект растрепанных небрежных волн на ваших волосах.

Мастер-класс по быстрой укладке в  салоне Mods Hair Paris в Москве

Обладательницам длинных волос можно попробовать укладку дома с помощью обычного фена и брашинга (круглой расчески с мягкой щетиной). Тут есть некоторая опасность, что расческа может запутаться в волосах, поэтому нужно соблюдать технику выполнения укладки, которую вам продемонстрирует стилист. При работе с феном обязательно используйте термозащиту, которая позволит не навредить волосам в процессе создания прически. В этой технике получаются красивые и естественные локоны, а следуя советам специалистов Mod’s Hair, вы сможете делать эту укладку за 10 минут, применяя полученные на мастер-классе знания каждый раз, когда вам захочется выглядеть на все сто.

Мастер-класс по быстрой укладке в  салоне Mods Hair Paris в Москве

Одним из самых доступных вариантов создания укладки дома является завивка с помощью плойки. Классическая плойка-щипцы довольно проста в использовании, и даже если вы никогда не пользовались ей раньше, советы специалистов помогут вам справиться с укладкой за 10 минут. Однако помните, что идеальные локоны-спиральки, уложенные волосок к волоску, остались в прошлом. Сейчас такие прически носят лишь фарфоровые куклы, а современные стильные леди выбирают эффект легких, расслабленных и немного небрежных волн, не вызывающих мысли о многочасовой укладке. Такой эффект можно создать при помощи конусной плойки, которые не имеет щипцов и сужается к концу, благодаря чему завитки получаются более естественными и мягкими. Пользоваться ей может быть немного сложнее, чем обычной, но благодаря советам специалистов вы быстро освоите этот навык и сможете повторить дома салонную укладку за 10 минут.

Мастер-класс по быстрой укладке в  салоне Mods Hair Paris в Москве

Если вы не хотите приобретать слишком много инструментов для стайлинга, можно выбрать один многофункциональный прибор, а именно утюжок для волос, который позволит выполнять разные виды укладки дома. С его помощью можно как выпрямить и придать идеальную гладкость волосам, так и сделать красивые, аккуратные, объемные локоны. Специалист салона покажет вам, как захватить прядь, и, поворачивая утюжок под определенным углом, выполнить тугой завиток. Возможно, придется немного потренироваться, но результат того стоит: локоны получаются стильными и естественными, а прическа в целом будет выглядеть современно и эффектно. При работе с плойкой или утюжком использование термозащиты также обязательно!

Мастер-класс по быстрой укладке в  салоне Mods Hair Paris в Москве

Еще одна необходимая составляющая идеальной укладки – это использование современных и эффективных стайлингов, которые помогут надежно зафиксировать прическу, при этом сохранив подвижность и динамику волос. Тут тоже есть свои тренды: например, использование лака с супер сильной фиксацией уже считается пережитком прошлого. В идеале на ваших волосах вообще не должно быть видно средств для укладки, прическа должна выглядеть естественно. Такого эффекта позволяют добиться современные средства из линейки стайлингов Mod’s Hair, в состав которой входят спреи, воски, кремы, муссы с разной степенью фиксации, позволяющие достичь разного результата в зависимости от ваших задач и пожеланий. В рамках мастер-класса вы получите советы специалистов по выбору подходящих вам укладочных средств. Приобрести средства линейки также можно в салоне и, опираясь на полученные рекомендации, научиться выполнить простую и эффектную укладку дома, не уступающую результату работы профессионального стилиста.

Мастер-класс по быстрой укладке в  салоне Mods Hair Paris в Москве

Mod’s Hair заботится о том, чтобы его клиентки были довольны не только результатом посещения салона, но и могли поддерживать красоту прически в домашних условиях. Умные стрижки, средства для домашнего ухода, мастер-классы по самостоятельному выполнению причесок и эффективные средства для домашней укладки – все это результат того, что в Mod’s понимают потребности женщин, которые хотят быть красивыми не только в момент выхода из салона, а каждый день. Научитесь быть сама себе стилистом при помощи уникальных знаний от профессионалов – и будьте каждый день довольны своим отражением в зеркале, тратя на это минимум времени и усилий.