+7 (499) 348-92-81

Модные короткие стрижки для девушек сохраняют женственность.

Женские короткие стрижки — удобство или протест?

Принято считать, что если девушка или женщина делает короткую стрижку, то так она проявляет протест или еще как-либо хочет заявить о себе. Но ведь любая стрижка — это способ показать себя, и длинные волосы давно перестали считать исключительным признаком женственности.

Все больше представительниц прекрасного пола решают, что короткая стрижка — это то, что нужно. Как минимум, во многом такая прическа позволяет подчеркнуть красоту шеи, плеч, скрыть недостатки лица или как-либо его скорректировать. За последние год-два короткие стрижки плотнее вошли в моду, и многие селебрити уже обрезали длинные локоны.

Не все короткие стрижки для женщин могут считать универсальными, так как некоторые требуют много времени на укладку. Однако если вы привыкли долго возиться с волосами перед зеркалом, то это не напугает.

Короткая стрижка, кроп (от английского слова crop) бывает разных типов, но в основном не поддается классификации, так как подбирается под индивидулаьные особенности каждой клиентки. Однако все же можно выделить несколько подгрупп:

  • 1. Каре
  • 2. Пикси
  • 3. Гарсон
  • 4. Сессон

Отдельно рассмотрим все эти категории

Каре.

Это уже классические короткие стрижки для девушек с разными типами волос и формами лица. Каре может быть каскадным, стандартным, с удлинением, с челкой, боб-каре и так далее. Каждой женщине мастер-стилист подскажет, какая именно прическа каре ей подойдет. Например, обладательницам круглого лица посоветуют носить каре с удлинением передних прядей, для девушек с тонкими волосами отлично подойдет каскадная стрижка.

Каре в салоне Модс
Каре

Пикси.

Достаточно дерзкая женская стрижка, которой присуще много универсальности. Подходит как представительницам прекрасного пола с круглым лицом, так и обладательницам хорошо выраженных скул. Например, угловатые скулы сглаживаются благодаря хаотичным прядям.

Пикси в салоне Модс
Пикси

Прически типа пикси можно свободно укладывать — зная, как ведут себя волосы, вы можете быстро сделать укладку и отправиться по делам.

Гарсон.

Еще один короткий вариант модной прически. Исходя из названия, можно понять, что еще одно определение данной стрижки — это «под мальчика». Вы наверняка уже видели много фото актрис и моделей с такой короткой прической.

Гарсон в салоне Модс
Гарсон
Как и пикси, эта прическа позволяет играться с образом, экспериментируя с вариантами укладки. Стрижка позволяет дополнить как элегантный, так и хулиганский лук.

Сессон.

Рассматривая модные короткие стрижки, нельзя не сказать про сессон, которая была названа в честь своего создателя Vidal Sassoon. Очень романтичная и элегантная стрижка, но совершенно не подходит для девушек с круглым лицом, так как еще больше округлит его.

Сессон в салоне Модс
Кроме того, эта стрижка требует большого внимания к укладке, поэтому подойдет далеко не всем.