+7 (499) 348-92-81

Укрепление ногтей гелевыми материалами — эффективная защита

Укрепление ногтей гелем — поддержите руки в тонусе

Руки — это наш инструмент, который порой не знает пощады. Однако, каждая женщина должна понимать, что именно руки — это визитная карточка, а также показатель состояния здоровья. К сожалению, из-за дикого современного ритма жизни не всегда удается выделить даже всего лишь час на то, чтобы поддерживать ногти в тонусе или просто проводить общие процедуры для рук. В таком случае можно столкнуться с отслаиванием ногтя и другими его повреждениями, которые существенно повлияют и на качество жизни, и на личный комфорт.

Маникюр в салоне Модс

Чтобы не волноваться из-за слоящихся ногтей, многие салоны красоты предлагают такую услугу, как укрепление ногтей с помощью разных видов специальных гелей. Это не наращивание и не создание декоративного гелевого покрытия. Ногтевая пластина укрепляется такой, какая она есть — по ее индивидуальному контуру и длине, которую поддерживает клиент. Таким образом, ноготь защищен от трещин, расслоения и других повреждений, выглядит здоровым и гладким.

Укрепление ногтей гель лаком в салоне Модс

Почему может понадобиться укрепление ногтей?

Ногти могут слоиться, ломаться, трескаться, и для этого есть много причин. Они не обязательно должны быть такими всегда, однако бывают периоды, когда вы замечаете, что ногти выглядят не так, как раньше.

Можно выделить несколько основных причин:

  • 1. Ваш организм получает недостаточно белка
  • 2. Вы принимаете антибиотики
  • 3. Нарушена работа эндокринной системы
  • 4. Использование жесткой воды или постоянный контакт с моющими средствами, имеющими агрессивный состав
  • 5. Вы использовали некачественные косметические средства для ногтей и кожи рук

Бывает, что ноготь такой из-за генетического фактора и того, что у вас просто тонкая ногтевая пластина. В таком случае вам нужно будет часто делать покрытие натуральным материалом, чтобы сохранить целостность ногтя.

Чем можно делать укрепление?

На приеме по укреплению мастер маникюра нанесет на ногтевую пластину тонкий слой геля, который и будет принимать все нагрузки и механические повреждения на себя. Слой будет такой же длинный, как и ноготь под ним, в процедуре укрепления нет наращивания.

Есть несколько типов процедуры в соответствии с используемым материалом:

  • 1. Укрепление биолегем. Материал по характеристикам ближе к натуральному ногтю
  • 2. Укрепление ногтей акриловой пудрой. Распространенный вариант с разными техниками
  • 3. Укрепление полигелем. Легок в работе и не течет
  • 4. Укрепление конструирующим гелем. Легко осваивается, дает естественный эффект
  • 5. Укрепление ногтей гель лаком. Используется пустая база
Укрепление ногтей акриловой пудрой в салоне Модс
Укрепление ногтей гель лаком в салоне Модс

Наиболее популярный способ — это именно акриловое укрепление ногтей, так как с данным материалом могут работать многие мастера. Но даже этот способ можно разделить на два варианта проведения — укрепление ногтей пудрой и мономером или же сочетание пудры и гель лака. Первая технология проводится без лампы и позволяет защитить ногти от излома, вторая — сопровождается сушкой в лампе и более устойчива к повреждениям от химии.