+7 (499) 348-92-81

В новом образе – в новый учебный год!

Помните ли вы свое 1 сентября? Со старых фотографий на нас смотрят девчонки с косами, «колосками» и даже «баранками» - вариант свернутых в кольцо кос одно время был очень популярной школьной прической. А неизменные пышные белые банты из капроновых лент! Правда, мода меняется, и школьная мода в том числе. Сегодняшние маленькие модницы вряд ли захотят выглядеть, как их мамы 20 лет назад. Но поразить одноклассников модностью прически они захотят точно. За вдохновением можно обратиться к Mod’s Hair – специалисты салона помогут подобрать стильную детскую стрижку для того, чтобы блеснуть модностью на торжественной линейке!

Стилисты Mod’s Hair предлагают модные образы, вдохновленные лучшими традициями французской парикмахерской школы, для детей и подростков. Одна из самых популярных детских стрижек для девочек – каре или боб. Она может быть выполнена с челкой или без, с прямым или косым пробором, укладка может быть прямой или ассиметричной. Детская стрижка паж подойдет модницам с овальным или круглым лицом, а также стоит учесть, что пряди должны быть прямые и средней густоты. Прелесть данного варианта в том, что его можно выполнить и на длинных, и на средних волосах. Подростковая стрижка гаврош – подойдет для бунтарки, которая всегда готова открыто о себе заявить. Все детские стрижки выполняются в техники «умная стрижка», которая не требует сложного ухода – достаточно легкого прикосновения расчески, и прическа будет выглядеть идеально!

Если маленькие модницы предпочитают длинные волосы, им открывается широкий простор для экспериментов с укладкой. Простая коса – это скучно, а вот ободок из кос смотрится оригинально и свежо. Неизменно популярной остается прическа «мальвинка», которая выглядит мило и женственно на модницах любого возраста. Ее можно делать на прямых либо вьющихся волосах, с челкой или без нее. Чтобы обыграть привычный вариант, пряди с висков стоит собрать в форме жгутов. Их необязательно должно быть по одному с каждой стороны. Можно пофантазировать и сделать симметрично по два или более. В качестве достойной альтернативы жгутикам могут выступать обычные косички, которые также довольно просто собрать на затылке. Для особого случая, например, торжественной линейки, можно выполнить укладку из локонов, а на каждый день маленькой моднице подойдет низкий хвост с обернутой прядью волос резинкой.

При создании укладок стоит обратить внимание на трендовые аксессуары для волос. Для совсем маленьких модниц, которые идут первый раз в первый класс, можно выбрать заколки и невидимки с жемчужным декором, а для модниц постарше стоит выбирать более сдержанные варианты. На пике популярности сейчас прически с использованием шелковой ленты твилли, однотонной или с рисунком. Ее можно по-разному обыграть при создании мальвинки, хвоста, кос. Еще одним интересным решением может стать прическа с использованием шелкового платка, которым можно обернуть основание хвоста или модного низкого пучка.

Эксперименты с цветом волос для совсем маленьких модниц, пожалуй, все-таки нежелательны, но тинейджерам уже можно попробовать примерить трендовые варианты окрашиваний. Хорошим выбором станет техника балаяж. Во-первых, подросткам придется по душе модность этой техники. Во-вторых, это окрашивание считается одним из наиболее щадящих, так как осветляются только отдельные пряди, и детские волосы не будут сильно травмированы. Ну и выглядит такое окрашивание естественно и не вызывающе, и вполне устроит классного руководителя. Впрочем, подросткам часто свойственно желание выделяться и эпатировать окружающих, и в этом случае – с разрешения родителей – модницам можно примерить окрашивание в необычные цвета. Синие, розовые пряди или скрытое цветное окрашивание, возможно, не вызовут восторга у школьного руководства, но вот одноклассники точно оценят модность образа и его «крутизну»! Да и когда решаться на дерзкие эксперименты, если не в юности, которой мы прощаем любые причуды?

Для мальчиков, которые тоже хотят показать свою модность, существует множество вариантов детских и подростковых стрижек, отражающих характер их обладателя. Стилисты Mod’s подберут модные и стильные образы для вашего ребенка в лучших традициях французского парикмахерского искусства. Для активных и целеустремленных юных спортсменов подойдут классические короткие подростковые стрижки, которые обеспечивают свободу движений и отражают брутальный стиль. Для романтичных юношей стилисты предлагают подростковые стрижки для средних волос, которые можно по-разному укладывать в зависимости от настроения. Самым смелым модникам можно примерить образы с более длинными волосами, укладку можно дополнить ненавязчивыми локонами или даже креативным окрашиванием.

Все мужские подростковые стрижки Mod’s также выполняются в технике «умная стрижка», и мальчишкам, которые не хотят проводить много времени перед зеркалом, это придется по душе – ведь можно поиграть в приставку или потусоваться с друзьями, вместо того чтобы тратить время на создание прически! Особая уникальная техника стрижки дает столь необходимую подросткам свободу, позволяя не укладывать волосы. Они сами ложатся в нужную форму, и прическа будет выглядеть безупречно с минимумом усилий. При этом нет необходимости использовать укладочные средства, стрижка держит форму и без них. Модность образа, удобство и функциональность прически – то, что нужно юным джентльменам, чтобы всегда выглядеть стильно и опрятно.

Маленькие модницы и модники не меньше, чем взрослые, хотят быть стильными и чувствовать себя уверенно. Особенно это важно для подростков, чья хрупкая самооценка сильно зависит от того, насколько модными и крутыми они выглядят в глазах сверстников. В cети салонов Mod’s Hair опытные мастера помогут подобрать стильный образ для вашего ребенка и помочь ему в формировании собственного имиджа, а значит, и столь необходимой детям уверенности, которую дает гармоничный и продуманный образ. Доверьтесь профессионалам Mod’s и помогите вашему ребенку сделать первые шаги на пути создания индивидуального и неповторимого стиля!