+7 (499) 348-92-81

Праздничный маникюр: лучшие идеи для Нового года

Вы уже знаете, как будете встречать новый год? А наряд для праздничной ночи выбрали? Какой бы формат мероприятия вы ни запланировали – праздник в ресторане или на городской площади, уютные посиделки дома или в гостях – стоит продумать все детали своего образа, в том числе и новогодний маникюр. Современные тренды предлагают нам множество вариантов модного дизайна ногтей для особого случая, среди которых каждая найдет что-то на свой вкус.

В наступающем году короткие ногти остаются одним из трендов в маникюрном искусстве. Отдавайте предпочтение квадратной, овальной форме или мягкому квадрату. На коротких ногтях дизайн не должен быть слишком сложным или перегруженным. Но и длинные ногти никуда не уходят, и на них тоже можно сделать красивый и стильный новогодний маникюр. Длинные ногти можно украсить рисунками в новогодней тематике: красивые снежинки, елочные украшения, циферблат со стрелкой, рождественские веночки, снеговик и другие новогодние персонажи. Вы можете остановиться на одной из перечисленных тематик или комбинировать их между собой.

Одним из горячих трендов уходящего года, который остается с нами и в новом году, является пенный маникюр или bubble nails (бабл нейлс). Эту разновидность фактурного модного дизайна ногтей еще называют кожа змеи, шкура крокодила, хвост русалки, лава, лунные кратеры – ассоциаций множество. Эта техника достаточно простая и быстрая в исполнении, но очень эффектно выглядящая на ногтях. Такой вариант модного дизайна ногтей создается самой обычной мыльной пеной, которая в виде мыла для очищения рук присутствует в рабочем кабинете любого нейл-мастера. Этот вариант декорирования отлично подходит ногтям любой длины и формы и будет гармонично смотреться с любым новогодним нарядом.

Еще один «зимний» тренд – так называемый вязаный маникюр, имитирующий фактуру теплого зимнего свитера. Объемной вязкой на ногтях могут быть: вязка-ромбики, косы, елочки, плетение и даже 3d-элементы как на настоящих свитерах – олени, елочные игрушки и снежинки. Необязательно выполнять в этой технике маникюр на каждом пальце, можно оформить таким способом один или два ногтя на каждой руке. Это хороший способ сделать маникюр продолжением вашего наряда, если вы встречаете новый год за городом, на даче, и собираетесь одеться в уютный вязаный свитер и теплые носочки.

В преддверии нового года второе дыхание обретает тренд на маникюр с камифубуки. Камифубуки - это круглые пайетки с сочетанием разных размеров и цветов. Этот вариант модного дизайна ногтей открывает огромное поле для творчества и экспериментов и создает настроение зажигательной вечеринки, драйва и позитива. Маникюр с разноцветным конфетти из пайеток получается озорным, запоминающимся и отлично подойдет для новогоднего празднования в клубе, идеально дополнив ваше коктейльное платье или нарядный топ.

Для самых смелых модниц, желающих отличаться оригинальностью в буквальном смысле до кончиков ногтей, интересной идеей станет тренд на маникюр с флоком. Это также один из вариантов «зимнего» модного дизайна ногтей. Флок – это мелкие ворсинки из шерсти, хлопка или вискозы длиной 0,5-1 мм. Благодаря его использованию создается эффект «пушистых» ногтей, кому-то напоминающий фактуру бархата, кому-то – мохерового свитера. Этот тренд также можно выбрать для одного-двух пальцев, скомбинировав его с матовым или зеркальным дизайном остальных ногтей.

Новогодние праздники – самое подходящее время для того, чтобы поэкспериментировать сочетаниями матовых и глянцевых фактур. По-настоящему волшебно смотрится матовый маникюр с декором стразами и блестками, как крупными, так и очень деликатными по всей поверхности матового покрытия. Модным вариантом будет сочетание матово-глянцевого эффекта в новогоднем маникюре с рисунками и различными элементами декора. Выложенные стразами фигурки, роспись, выполненная глиттером, маникюр с фольгой, с использованием втирки или с градиентом – для новогодней ночи ничего не будет «слишком», а среди горячих трендов наступающей зимы вы легко подберете тот, что будет идеально гармонировать с вашим вечерним платьем.

Если же вы планируете носить свой новогодний маникюр и до, и после самого нового года, что нам сегодня вполне позволяет гель-лак, можно попробовать более спокойные варианты дизайна, которые также в тренде. Это, например, новогодний френч – классическая нюдовая основа с идущей вдоль края ногтей полосой из мелких стразов, дополненной снежинками, инеем, имитацией льда и снега. В таком исполнении французский маникюр смотрится одновременно нарядно и празднично, но в то же время ненавязчиво и не кричаще. Его можно сочетать с новогодними узорами в виде кружев или вензелей, выполненными в серебряной или золотой гамме, которые также выгодно оттенят ваш праздничный наряд.

Если из всего многообразия трендов вы уже выбрали идею, которая эффектно дополнит ваш новогодний образ, и нуждаетесь лишь в ее качественном исполнении – добро пожаловать в Mod’s Hair,где опытные мастера воплотят в жизнь любое ваше пожелание. А если вы еще не определились, приходите и пофантазируйте вместе с мастером – и результат вас не разочарует! Профессионалы Mod’s сделают все, чтобы ваш образ для главной ночи года был ярким, стильным и запоминающимся – под стать вашему беззаботному праздничному настроению.