+7 (499) 348-92-81

Кому подходит окрашивание омбре, и почему его выбирает каждая третья девушка

Появившаяся не так давно техника окрашивания омбре завоевывает все новые горизонты и приобретает поклонников. Этот вид мелирования, заимствованный у голливудских звезд, предполагает создание эффектной полутени с плавным переходом от темных корней к осветленным кончикам. С его помощью вы будете выглядеть так, словно только что вернулись из романтической поездки на побережье.

Известные всем красотки Шакира, Джулия Робертс, Дженифер Энистон используют этот способ преображения и выглядят безупречно, как ограненные природой алмазы. Эффект выцветших волос придает лицу благородное очарование, делает акцент на глазах и коже.

Окрашивание омбре – благородная проработка кончиков

Мы рады, что мир шоу-бизнеса подкинул нам оригинальную идею и заставил преобразиться миллионы женщин. Это своего рода мелирование с четким переходом цвета прекрасно смотрится на разных видах стрижек, и подходит всем девушкам без исключения. Блондинки, брюнетки и шатенки могут с тем же успехом использовать эту технологию для романтического преображения.

Почему девушки выбирают окрашивание омбре:

  • - добавляет образу свежести без кардинальных изменений;
  • - обеспечивает минимальное травмирующее воздействие на волосы;
  • - не затрагивает кожу головы (окрашиваются только кончики);
  • - придает ухоженность в любом возрасте;
  • - гармонично смотрится на блондинках, брюнетках, шатенках;
  • - не нуждается в частых коррекциях.

Такой вариант преображения подчеркнет красоту прямых и вьющихся волос, гармонично дополнит стрижку с челкой и структуру ее исполнения. Визуально прическа приобретает пышность, получает объем и яркую перчинку.

Как происходит окрашивание омбре под цвет волос

Природный оттенок волос – главное, что нужно учесть перед использованием техники окрашивания омбре. Такое решение преобразиться актуально для всех.

Блондинки

Такой вид мелирования придает блондинкам яркость и женственность. Для этого используют любые цвета. Допускается выкрашивание отдельных прядок у лица, на затылке или полная обработка кончиков по всей длине.

Брюнетки

Окрашивание омбре идеально смотрится на естественных темных волосах. Посмотрите на фото, как ярко выглядит градиент в оттенке блонд, медь или русом тоне. Здесь приветствуются как плавные, так и резкие переходы. Однако учтите тот факт, что излишне агрессивное осветление на несколько тонов испортит структуру волоса, восстановить которую будет сложно. Добиться идеальной белизны на темных волосах можно только после повтора процедуры, что еще больше усугубит ситуацию.

Шатенки

Огненная, ярко-рыжая копна гармонично смотрится с белыми кончиками. Неплохо она сочетается с карамельными и медовыми переходами, единичными бликами на затылке и лице. Естественный рыжий цвет неплохо дополняет черные локоны и кончики, окрашенные в темные тона.

Наш французский салона красоты проводит все виды окрашивания омбре по лучшим ценам в Москве. К вашим услугам – мастера высокого профиля, готовые преобразить вас с помощью классической, винтажной технологии, четкой прорисовкой границ и легким эффектом выцветших на солнце кончиков. Почитайте отзывы о нашей работе, посмотрите портфолио, изучите предложение.