+7 (499) 348-92-81

Скорая помощь для ваших волос

Здоровые и ухоженные волосы – важная составляющая гармоничного женского имиджа. Однако многие женщины сталкиваются с такими проблемами, как ослабленные, тусклые волосы, выпадение волос, отсутствие объема волос. Справиться со всеми этими проблемами поможет грамотный уход, а также некоторые простые правила, которые необходимо соблюдать, чтобы волосы оставались сильным, живыми и блестящими.

Почему волосы теряют блеск и шелковистость? Тусклые волосы могут быть сигналом того, что, вы пользуетесь средствами, не подходящими для вашего типа волос, или злоупотребляете горячими укладками, не используя термозащиту. Горячий воздух от фена, агрессивное воздействие высоких температур от плойки или утюжка для волос – все это негативные факторы, под воздействием которых происходит испарение влаги из волос, вследствие чего они теряют силу и блеск. Если вы не мыслите укладки без горячих приборов, обратите внимание на лосьон Keratin от Mod’s Hair. Это особый укрепляющий несмываемый уход, предназначенный для тонких и редких волос. Термоактивная формула с протеинами шелка и жидким кератином покрывает волосы незаметным защитным слоем, наделяя их силой и объемом без утяжеления. Входящие в состав продукта термоактивные вещества защищают волосы от пересушивания в процессе сушки феном, укладки плойкой или утюжком.

Среди самых распространенных причин появления тусклых волос – частое окрашивание, обесцвечивание или химическая завивка. В линейке Mod’s Hair представлены средства, способные вернуть тусклым волосам роскошный зеркальный блеск. Если ваши волосы подвергались окрашиванию, мелированию или химической завивке и потеряли свое естественное сияние, обратите внимание на линию Cassia, в которую входят шампунь, маска и несмываемый лосьон. Маска содержит экстракт индийской кассии, а лосьон обогащен фитантриолом, позволяющим удерживать влагу внутри структуры волоса, и витамином В5, восстанавливающим объем волос. Благодаря ингредиентам, входящим в состав продуктов гаммы Cassia, тусклые волосы приобретают блеск и сияние. После использования продуктов гаммы волосы становятся шелковистыми, блестящими и легкими для укладки.

Неблагоприятная экологическая обстановка и резкий перепад температур также влияют на состояние волос, делая их тусклыми и безжизненными. Иногда пряди могут потускнеть во время авитаминоза. В таком случае поможет более разнообразное питание: стоит включить в свой рацион жирную рыбу, оливковое масло, зеленые овощи (шпинат, брокколи). Стресс и расстройство сна также могут лишить волосы блеска. Здоровый образ жизни очень важен для красоты волос. В сочетании с профессиональным уходом это поможет вернуть волосам их роскошное сияние.

Если у вас тонкие, редкие волосы, если вы недовольны объемом волос, причиной могут быть множество факторов. Например, холод. Слишком низкие температуры в зимнее время способны негативно сказываться на состоянии волос. Они могут начать слабеть, потому что холод способен привести к спазму сосудов, которые необходимы для нормального питания волосяных луковиц. Женщины, щеголяющие зимой без шапки в стремлении сохранить идеальность прически, могут расплачиваться за это проблемами с волосами. Поэтому, если вы не хотите получить к весне редкие волосы, ослабленные пребыванием на морозе, обязательно носите зимой головной убор.

Поредение волос может быть сигналом гормональных проблем, нехватки железа, стресса. К проблеме редких волос может привести химическое воздействие (частые окрашивания, завивки, осветление волос), прием ряда медикаментов (таблетки от давления, гормональные контрацептивы, препараты, в которых используется интерферон и гепарин), быстрое снижение веса, заболевания кожи, такие как себорея, дерматит и некоторые другие.

Решая проблему безжизненности и истонченности редких волос, обратите внимание на гамму средств с маслами мексиканского жожоба, макадамия и кенди. Шампунь Jojoba – это богатый липидами шампунь, предназначенный для сухих и ослабленных волос. В его состав включены масло мексиканского жожоба, масло кенди гавайского свечного дерева лумбанга, марокканское аргановое масло и масло авокадо. Маска для волос Macadamia – это богатый липидами уход в виде нежной эмульсии для ослабленных волос и волос, регулярно подвергающихся агрессивным внешним воздействиям. Маска мгновенно возвращает волосам эластичность, мягкость и жизненные силы. Лецитин – фосфолипид, который практически полностью разрушается во время химической завивки, используется для укрепления волос. Масло Kendi – это роскошное масло для волос, глубоко восстанавливающее сухие, безжизненные волосы, делая их заметно более блестящими, сияющими и шелковистыми благодаря маслу мексиканского жожоба, маслу кенди гавайского дерева лумбанга, марокканскому аргановому маслу и маслу авокадо.

Хорошим выбором для решения проблемы редких волос могут стать средства, усиливающие циркуляцию крови в коже головы – это стимулирует рост волос и делает их более сильными. Одним из лучших помощников в поддержании здоровья волос является тоник Gingko от Mod’s Hair Paris. Продукт обладает исключительными укрепляющими свойствами. Его полезное действие обеспечивают экстракты листьев дерева гинкго, которые оказывает защитное воздействие на клетки кожи головы и усиливает микроциркуляцию крови. Рост волос активируется после первого применения, волосы выглядят более сильными и в разы объемнее.

Многих женщин расстраивает невозможность сохранить объем волос в домашних условиях: хорошо держащие форму после салонной укладки, они теряют пышность и объем при попытках повторить ее дома. Если у вас от природы тонкие волосы, эту проблему можно решить как при помощи правильно подобранной стрижки, сохраняющей объем волос, так и при помощи грамотного домашнего ухода. Шампунь Gingembre от Mod’s Hair – это структурирующий шампунь, предназначенный специально для тонких и ослабленных волос. Ультраочищающая формула избавляет волосы от загрязнений, сохраняет легкость и объем волос. В состав шампуня входят богатые витаминами водоросли, экстракты имбиря и гинко, а также протеины и аминокислоты, которые защищают кожу головы, ухаживая за ней. Дополнить уход можно муссом для волос Gingembre с экстрасильной фиксацией, который поможет создать объемную укладку и надежно зафиксировать ее.

Состояние волос во многом отражает состояние всего организма, и в стремлении сохранить их красоту необходим комплексный подход. Он должен включать заботу о здоровье в целом, защиту волос от неблагоприятных факторов и, конечно, грамотный уход. Проконсультироваться по вопросам подбора уходовых средств вы всегда можете с сотрудниками сети салонов Mod’s Hair, которые помогут подобрать продукты именно для вашего типа волос, ориентируясь на их проблемы и потребности. Средства Mod’s Hair станут вашими надежными помощниками в домашнем уходе за волосами, ведь ваши волосы нуждаются в заботе, пристальном внимании и, несомненно, заслуживают самого лучшего!