+7 (499) 348-92-81

Какие способы удаления кутикулы покажут наилучшие результаты?

Поводов для удаления кутикулы несколько: некрасивая форма ногтя, заусенцы, неопрятный маникюр. Основная часть таких процедур проходит путем обрезания ороговевшей части, что требует предельного внимания и опыта. Чтобы привести ногтевую пластину в полный порядок, необходимы специальные инструменты и средства.

Что такое кутикула, и как ее удаляют?

Под этим термином понимают плотное кожистое образование типа валика. Оно защищает ногти от проникновения микробов и бактерий. Кожистый ободок предотвращает проникновение грязи в корень ногтя и дальнейшую ломкость, расслоение и замедление роста пластин.

Популярные способы удаления кутикулы:

  • - срезание триммером, кусачками или ножницами;
  • - удаление без обрезания (нанесение специальных составов);
  • - аппаратное оборудование с насадками;
  • - пемза (керамическая пилочка);
  • - карандаш с масляно-щелочным раствором.

Каждый из этих средств и способов дает свои результаты и позволяет убрать наслоившиеся образования с разной степенью эффективности. Перед проведением сеанса желательно подготовиться к нему, размягчить проблемную часть ногтя или распарить ее. Тогда процедура пройдет быстрее и эффективнее.

Способы удаления кутикулы, которые дают мгновенный результат

Мастера ногтевого сервиса выделяют три основных способа удаления кутикулы: при помощи обрезки специальными ножницами, при помощи химических средств, при помощи аппарата. Первый вариант применяют чаще, второй используют по предпочтению клиента. Немаловажная часть такого маникюра – наличие острых, надежных инструментов. Результаты работа во многом зависят от их качества.

При помощи обрезки ножницами

На первом этапе мастер дезинфицирует инструменты антибактериальной лампой или спиртом. В течение 10-15 минут он размягчает кожный валик (помещает руки в раствор морской соли), после чего проводит основную процедуру. Для этого используют триммер, ножницы, кусачки.

С помощью химических растворов

При таком способе не происходит повреждения ногтя и травмирования кожи. Процедура проходит безболезненно и бескровно. В этом случае кожистый валик удаляют специальными смягчающими составами. Ремувер – пример наиболее эффективного и популярного средства для очищения ногтевой зоны от ороговевших клеток.

Аппаратом

Чтобы убрать загрубевший кожистый ободок с помощью аппаратного оборудования, сначала на него наносят смягчающий состав. После ее размягчения шлифовальной машиной аккуратно удаляют очаги ороговения, аккуратно воздействуя на ногтевую зону.

Пемзой

Другое ее название – керамическая палочка. Ее поверхность покрыта фосфорно-алюминиевым составом. В зависимости от выбранной степени жесткости пемзы ей можно не только удалять кутикулу, но и шлифовать ногтевую пластину.

Специальным карандашом

Он имеет форму карандаша с наполнителем (масляно-щелочной состав). Масло смягчает загрубевшую кожу, а щелочь растворяет погибшие клетки. По большей части, карандаш справляется только с мягкими образованиями.

С заботой о ваших ногтях

Наш французский салон Москвы вместе с мастерами ногтевого сервиса оказывает комплексные услуги по маникюру. Дополнительно здесь можно купить ревувер и другие средства для улучшения результатов и пройти полный курс косметических процедур. На таких условиях вы правильно удалите кожистый ободок, и сможете сделать хороший педикюр. Приглашаем воспользоваться нашими комплексными услугами. Оставьте заявку на нашем сайте. Мы свяжемся с вами для уточнения нюансов.