+7 (499) 348-92-81

Залог гармоничного образа – стрижка по форме лица

На что вы в первую очередь ориентируетесь при подборе стрижки? Выбор звезд, удачная прическа подруги, съемки в модных журналах – все это может быть источником вдохновения. Однако при подборе стрижки, которая идеально подойдет именно вам, необходимо учитывать сильные и слабые стороны своей внешности. И здесь нам на помощь приходит так называемая умная стрижка, которая не только учитывает тип, структуру, направление роста волос, но и особенности строения вашего лица. Подбор прически по форме лица поможет скорректировать недостатки (или то, что лично вы считаете недостатками) и выгодно подчеркнуть достоинства вашей внешности. Грамотный стилист всегда учитывает индивидуальные особенности внешности клиента при подборе образа, и сможет дать вам рекомендации по выбору прически исходя из них.

Обладательницам овального лица повезло больше всех: такая форма считается наиболее гармоничной и существенно облегчает подбор стрижки. Овальному лицу подойдет практически любая прическа, хорошо будет смотреться классический боб, волосы средней длины или локоны на длинных волосах. Стрижка пикси станет хорошим выбором для тех, кто хочет скрыть высокий лоб или же создать акцент на красивых глазах. Если у вас узковатый лоб, лучше отказаться от прямого пробора. Можно поэкспериментировать с разными типами челки, либо вообще отказаться от нее. А выбрав умную стрижку в Mod’s Hair вы сможете самостоятельно экспериментировать с разными типами укладки, получая результат не хуже, чем в салоне.

Стрижки по форме лица в салоне Mods Hair Paris в Москве

Прямоугольное лицо в отличие от овального обладает более резкими углами, выраженными скулами и довольно высоким лбом. При выборе прически по форме лица в этом случае стоит задача придать чертам мягкости и визуально уменьшить длину лица. Многослойные стрижки – то, что нужно в этом случае. Лучший вариантом прически по форме лица станут волосы средней длины (оптимальной считается длина ниже подбородка) с пышной и густой челкой, которая поможет скрыть большой лоб. Если носите длинные волосы, обязательно добавляйте прикорневой объем или сделайте каскад. Умная стрижка позволяет такой прическе выглядеть достойно даже без ежедневной укладки. В создании романтичного образа помогут мягкие локоны по контуру лица. Также отличной идеей станет дополнительный объем около скул – это способствует корректировке пропорций.

Стрижки по форме лица в салоне Mods Hair Paris в Москве

Лицо круглой формы – это одинаковая ширина и длина, широкие скулы и лоб. Такое лицо нуждается в визуальной коррекции, ему нужно придать чуть более вытянутую форму. Подбор стрижки для круглого лица подразумевает силуэт, который приблизит лицо к овальной форме, позволит удлинить лицо и скрыть округлость щек. Девушкам с вьющимися волосами следует предпочесть длину ниже плеч. Прекрасным решением для любой структуры волос будет каскад или лесенка на средней длине, которые придадут прическе структурность и объем. Также подойдет любая асимметричная стрижка, например стрижка на среднюю длину с ассиметричной челкой и косым пробором или ассиметричное каре со скошенной челкой и удлинением. Если вам нравится короткая стрижка, она должна быть с объемом в верхней части, чтобы лицо казалось длиннее, а длинные виски помогут сузить лицо. Уход за такой прической, выполненной в технике умной стрижки, не потребует много времени. Круглому лицу не рекомендуются гладкие укладки, отсутствие челки, крупные локоны, прически без объема в верхней части.

Стрижки по форме лица в салоне Mods Hair Paris в Москве

Квадратное лицо с наличием широкого лба и подбородка помогут зрительно сузить и смягчить градуированное каре, длина которого должна быть ниже подбородка, или лесенка, закрывающая скулы и имеющая большой объем на зоне макушки. На густых волосах хорошо будет смотреться длинный асимметричный боб. При подборе стрижки для этого типа лица можно использовать стрижки без четких линий со скошенной челкой. Не рекомендуются симметричные прически и прямые густые челки, а также короткое каре на волнистых волосах и стрижки с акцентом на висках – такая прическа сделает лицо еще шире и лишит его женственности.

Стрижки по форме лица в салоне Mods Hair Paris в Москве

Для девушек с треугольным лицом удачным выбором прически по форме лица станут стрижки, основанные на каре, чуть ниже подбородка, с длинными косыми челками до бровей, а также каскад с завитыми наружу кончиками, мягкие локоны с косой челкой, упругие кудри от середины длины и до конца. Не рекомендуются пышные макушки, гладко зачесанные пряди и короткая челка. Стоит избегать объема сверху – это визуально увеличит лоб, мальчишеских стрижек и зачесанных назад волос.

Стрижки по форме лица в салоне Mods Hair Paris в Москве

При подборе стрижки для ромбовидного лица самое главное убедиться, что укладка визуально не сужает лицо. Идеально подойдет объемная челка на асимметричном каре, уравновешивающая объемные скулы. Короткие стрижки должны иметь объем в районе макушки. Мягкие локоны на средней длине волос также помогут сгладить широкие скулы. Противопоказано зачесывать назад волосы, а также носить прически, которые расширяются или заканчиваются у скул.

Стрижки по форме лица в салоне Mods Hair Paris в Москве

Подбор прически по форме лица – это неотъемлемая составляющая создания умной стрижки, при выполнении который мастер обращает внимание не только на пожелания клиента, но и на объективные особенности внешности, которые нужно скорректировать либо, наоборот, подчеркнуть. К тому же бывает и так, что мы приходим в салон, не зная, чего мы хотим, и ждем от стилиста не просто выполнения наших пожеланий, а совета в подборе лучшего решения для наших волос. Палитра образов сезонной коллекции Mod’s Hair может стать вашим вдохновением в поисках своего стиля, а выбор прически станет результатом совместного творчества, итогом вашего полета фантазии в сочетании с профессионализмом и опытом стилиста.

Конечно, нужно помнить, что итог этот во многом зависит от общего состояния и качества ваших волос. Один из основателей бренда Mod’s Hair Гийом Берар утверждает, что «уход является залогом эффектной стрижки. Без этой базы создать прическу, поражающую воображение, невозможно». Именно поэтому в Mod’s Hair уделяется самое пристальное внимание уходу за волосами, а специалисты салона рекомендуют своим клиентам самые действенные салонные и домашние процедуры, которые помогут улучшить состояние волос и в конечном счете добиться создания эффектной прически. Сформировать законченный образ поможет модное окрашивание, например, в трендовой технике балаяж, которое делает актуальную стрижку еще более интересной и современной. Грамотный уход, идеально подходящая вам умная стрижка и насыщенный цвет волос – три составляющих вашего идеального имиджа от Mod’s Hair, которые помогут вам выглядеть ослепительно и чувствовать себя уверенно каждый день в любой ситуации.