+7 (499) 348-92-81

Тонирование волос: что это, для чего и какие результаты дает?

Эта техника окрашивания исключает агрессивное действие на локоны и травмирование стержня. Тонирование волос это придание им определенного оттенка. Такая процедура проводится в случаях, когда требуется кардинально сменить тон, подготовиться к важной встрече и предстать в обновленном виде. После использования тоника прическа приобретает красивый блеск и сочный оттенок.

Насколько целесообразно проводить тонирование волос?

При таком способе окрашивания используют смываемые краски без аммиака и перекиси в составе. Отсутствие агрессивных добавок придает процедуре безопасное направление. Тонировочные средства осветлят и затемнят локоны, восстановят цвет после окрашивания, придадут прическе аккуратный вид. Укладка происходит легче.

Действие средств!

Эти тоники сохраняют структуру волосяных стерженьков в прежнем виде. В процессе нанесения они окутывают каждое нитевидное образование и оставляют не их поверхности пигменты определенного оттенка.

Тонировочные средства имеют в составе витаминные добавки. Они превращают надоедливую желтизну блонда в красивый пепельный оттенок, придают дополнительный цвет мелированию. Такая процедура необходима тем, кто заботится о красоте и полной сохранности здоровья.

Техника тонирования волос дает следующие результаты:

  1. Удерживает оттенок до 2-3 недель (в среднем). Вымывание красящего состава происходит постепенно.
  2. Освежают основной тон, придают ему насыщенность.
  3. Восстанавливают естественный тон при наличии седины (менее чем на 40% от всей головы).
  4. Быстро меняет оттенок, что актуально для ситуаций, когда прежнее окрашивание дало не совсем корректные результаты.
  5. Добавляет блеск, эластичность и глубокий цвет.

Тонирование волос выполняют с помощью специальных средств. Для этого используют косметические средства разных текстур: оттеночные шампуни, гели, бальзамы, кремы, муссы, мелки.

Действие тонировочных средств

Интенсивность получаемого тона и граница его изменения зависит от исходных данных женщины. Обычно он изменяется на 1-4 позиции. В результате такого воздействия блондинки получают наиболее сочные цвета. Тонеры идеально подходят для брондирования и окрашивания омбре, венецианского и калифорнийского мелирования. С их помощью можно придать прическе сразу несколько красивых цветов, оттенив их разными по тону бальзамами.

Красота начинается с эффектной прически

Французский салон красоты Mod's Hair Paris оказывает услуги по разным видам окрашивания и тонирования волос по низким ценам. На индивидуальных условиях наши мастера подберут нужный цвет под тип внешности каждой девушки и учтут все детали образа. Во время бьюти-процедур используется натуральная косметика, действие которой оценили клиентки салона. По отзывам большинства из них, полученный цвет оказался приятнее и насыщеннее, чем на образце. После самой процедуры прическа приобрела акцентные черты, а локоны приобрели шелковистость. Французский салон воплощает стремление женщин к красоте в реальность и приглашает сделать тонирование волос по самым приятным в Москве ценам!