+7 (499) 348-92-81

Тон плюс уход – две составляющих красоты ваших волос

Многих девушек в стремлении поэкспериментировать с имиджем и примерить новый цвет волос останавливает опасение испортить волосы окрашиванием. Отчасти эти опасения не лишены оснований: даже современные профессиональные краски делают ваши окрашенные волосы более требовательными к уходу. Уход за волосами после окрашивания должен включать в себя продукты, которые обеспечивают глубокое увлажнение волос и восстановление цвета. Кроме того, изменение цвета волос при помощи краски – процесс необратимый. А так хочется примерить новый оттенок и иметь возможность вернуться к натуральному цвету волос, если что-то не понравится… Альтернативой перманентному окрашиванию может стать тонирование волос, которое позволяет придать цвет без вреда для волос и открывает широкий простор для экспериментов.

В чем разница между окрашиванием и тонированием волос? Придание цвета волосам при помощи обычной стойкой (перманентной) краски происходит путем введения красящих пигментов (молекул краски) в волос. Это становится возможным только после открытия чешуек, которыми покрыта поверхность каждого волоса. При проникновении во внутреннюю структуру волоса пигмент краски химически взаимодействует с натуральным пигментом, находящимся в волосах и придающим им определенный цвет.

Тонирование волос в салоне Mods Hair Paris в Москве

Тонирование волос, в отличие от окрашивания, по праву считается максимально щадящей процедурой для локонов. Принцип действия тонировочного состава сильно отличается от воздействия краски. Тонирующее средство не проникает в середину волоса, а действует поверхностно. При этом тонировочный состав ещё и насыщает локоны витаминами и нужными (особенно для крашеных или поврежденных волос) протеинами, обеспечивая цвет без вреда для волос и дополнительный уход за волосами.

Французский парикмахерский бренд Mod’s Hair выпустил собственную линейку тонирующих средств для волос Masque Couleur, сочетающих в себе уход за волосами и обновление цвета. Он позволяет придать желаемый цвет без вреда для волос и подходит как для придания более насыщенного оттенка натуральным волосам, так и для восстановления цвета окрашенных волос. Как и все продукты Mod’s Hair, оттеночные маски Masque Couleur содержат высококачественные и действенные растительные компоненты, позволяющие обеспечить глубокое восстановление волос, в том числе поврежденных в результате окрашивания или, например, осветления. Благодаря входящему в состав продукта экстракту кардамина волосы сохраняют свой блеск, а сапонария наполняет их жизненной силой, делая их упругими и сильными.

Тонирование волос в салоне Mods Hair Paris в Москве

Специалисты Mod’s Hair разработали гамму из семи насыщенных и ярких оттенков, придающих желаемый цвет без вреда волос. Так, окрашенные волосы после осветления получают не только столь необходимое им восстановление, но сохраняют первоначальный оттенок без желтизны. Оттеночная маска для холодных и нордических оттенков блонд Masque Couleur Platin придает платиновый оттенок обесцвеченным волосам, а также светлому блонду. Маска нейтрализует нежелательные желтые оттенки, возникающие после окрашивания в оттенке блонд, и добавляет волосам роскошный блеск. Masque Couleur Beigeblond освежает нейтральные и натуральные оттенки блонд, придает мягкий песочный оттенок светлому блонду. Masque Couleur Sunblon – это оттеночный уход для золотистых оттенков блонд. Маска отлично подходит для создания на светлых волосах переливающихся бликов и оттенков, добавляет глубину солнечных бликов пепельному блонду.

Для тех, кто хочет примерить огненный цвет волос, находкой станут Masque Couleur Copper Red, обеспечивающая тонирование волос в медный оттенок, подходящая светлым и русым волосам, и Masque Couleur Fire Red, добавляющая выраженный огненно-красный оттенок русым волосам. Для брюнеток или тех, кто хочет затемнить натуральный оттенок, лучшим выбором будет Masque Couleur Coffe – оттеночный уход, усиливающий теплые тона светлых и каштановых натуральных и окрашенных волос. Для темноволосых девушек подойдет и Masque Couleur Espresso, делающая темные и светло-каштановые оттенки более глубокими, придавая им холодный кофейный цвет и обеспечивая качественное восстановление цвета. Маски можно использовать не только для создания «чистого» заявленного оттенка, но и в сочетании друг с другом. Мастер в салоне смешает для вас индивидуальный цветовой коктейль в нужных пропорциях, и вы получите уникальный и подходящий именно вам оттенок, которых вы сможете использовать в домашнем уходе за волосами.

Тонирование волос в салоне Mods Hair Paris в Москве

Уход за волосами с помощью средств Masque Couleur – это возможность обеспечить восстановление цвета окрашенных волос в перерывах между посещениями салона. Не секрет, что даже самые стойкие профессиональные краски со временем теряют свою насыщенность, пигмент вымывается и тускнеет. С помощью тонирования волос в домашних условиях вы сможете эффективно поддерживать первоначальную яркость окрашивания – а значит, реже посещать парикмахера. Помимо очевидной экономии денег, это имеет еще одно преимущество – вы будете реже подвергать ваши волосы агрессивному воздействию перманентных красителей. Таким образом, вы не только получаете яркость цвета без вреда для волос, но и возможность надолго сохранить их здоровье, силу и блеск.

Тонирующие уходы Masque Couleur подходят для женщин и девушек любого возраста. Каждая найдет в них свое преимущество: для молодых девушек важной будет возможность экспериментировать с цветом, для дам элегантного возраста – то, что маски прекрасно закрашивают седину. Не все тонирующие средства могут похвастаться таким эффектом, но продукция Mod’s Hair – это всегда высочайшее качество, натуральные компоненты, действенность и эффективность для миллионов женщин по всему миру, выбирающих красоту и здоровье волос.