+7 (499) 348-92-81

За что девушки любят умные стрижки?

Когда нет времени стоять часами у зеркала, а выглядеть хочется на все 100, то беспроигрышным решением станет умная стрижка. В ее основу положена специальная технология, благодаря которой прическа приобретает нужную форму и не изменяется на протяжении долгого времени. Ее «интеллект» проявляется в точном соответствии фактуре, типу и объему волос, а также естественному положению.

Внимание!

Эффект хорошей прически длится 2-3 месяца в зависимости от индивидуальных особенностей.

Для чего делают умные стрижки

Их главная цель – освободить женщину от долгих укладок, частых походов в салоны и утомительных процедур. Еще она визуально маскирует недостатки и подчеркивает красивые черты. Не требует утомительного стояния перед зеркалом и использования тонны укладочных средств. Умная стрижка – выбор занятых бизнес-леди, девушек, мужчин, которые не любят себя озадачивать сверхсложными прическами.

Уникальное решение!

Весомый плюс такой техники подстригания – адаптация под любой тип и длину волос. Она дает форму и объем, который сохраняется даже на отросших прядях.

Преимущество умной стрижки для женщины – в быстром создании эффектного объема при минимальных усилиях. Для этого не потребуется большой арсенал укладочных средств типа гелей, лаков и муссов. Достаточно лишь расчесаться, нанести легкий укладочный тоник на волосы и слегка их взбить. В крайнем случае, допускается использование обычного фена. Естественная волна смотрится живо и привлекательно.

В каких случаях нужно делать такую прическу:

  • больше времени уделяете не укладке, а более важным делам;
  • предпочитаете естественные, непринужденные прически;
  • доверяете профессионализму мастера и соглашаетесь на эксперименты.

К сведению!

Парикмахер, он же – стилист, автор, который подбирает прическу под конкретную форму лица, возраст, образ жизни и оттенок прядок. Еще он учитывает макияж и стиль одежды, фактуру, объем и уровень гладкости волос.

Умные стрижки для женщин - Как создать совершенный

Рассматривая модель умной стрижки, не требующей укладки, учтите пропорции головы, овал лица, толщину волос. Выбирайте прическу определенной длины и создавайте цветовые акценты в зависимости от направления роста прядей. Подойдет вам объемный каскад или бесшабашное пикси, классика каре или укороченный боб – все это подскажет стилист.

Варианты умных стрижек на средние, длинные и короткие волосы:

  • модный боб при любых внешних условиях (ветер, смена температур, сырость) сохранит форму и создаст ощущение густоты;
  • шаловливый и независимый пикси создает мальчишеский образ, подчеркивает естественную красоту (легко превращает повседневный образ в праздничный вариант);
  • гаврош придаст лицу моложавость (хаотичное выстригание прядей и асимметричная челка скроет несовершенства);
  • гарсон уместно смотрится на волнистых волосах (в объемном варианте добавляет лицу нарочитую небрежность);
  • лесенка добавит голове объема, визуальной легкости и живости.

Умная стрижка традиционное каре отлично смотрится на густых волосах. Асимметрия гармонирует с тонкими прядками и маскирует возрастные изменения на лице. Чтобы создать прикорневой объем, и удержать прическу в нужном положении, используйте укладочные муссы, спреи, лаки и тогда сногсшибательный внешний вид вам обеспечен. Делайте укладку, засекайте время, делитесь фото и своими отзывами в интернете!