+7 (499) 348-92-81

Женские стрижки: тренды 2023 года

Где искать вдохновение для создания нового модного и стильного образа, соответствующего современным трендам в парикмахерском искусстве? Конечно, в коллекциях легендарных брендов, задающих тон в создании причесок для женщин по всему миру. Французский парикмахерский бренд Mod’s Hair посвятил свою новую коллекцию эстетике Парижа с его бесконечными модными показами, круговоротом гламурных вечеринок и насыщенной светской жизнью. Взглянем на то, что нам предлагает парикмахерская мода в 2023 году и как ее тренды находят отражение в виденье Mod’s Hair.

Как и столетие назад, в моде снова короткие стрижки на основе каре. Причем именно в той вариации, которая была популярна в 1920-е годы: тогда женщины массово обрезали волосы длиной до мочки уха. Высокое каре триумфально возвращается, напоминая о временах джаза, сухого закона, бутлегеров и самых громких вечеринок. В те времена прическа могла быть с челкой или без, гладкой или на основе локонов. Последний вариант выбрал для своей новой коллекции Mod’s Hair, продемонстрировав ультракудрявую короткую стрижку в образе Фаретты. Естественные локоны усиливаются с окрашивания в технике Surfer Contouring, а удлиненная челка мягко обрамляет лицо и выделяет его. Четко очерченные локоны придают прическе объем и текстуру, а укладочные средства Mod’s Hair позволяют волосам оставаться подвижными и живыми.

Стрижка боб – еще один фаворит парикмахеров в наступающем 2023 году. В трактовке Mod’s Hair это минималистичная стрижка до уровня подбородка, структурированная до последнего миллиметра, чтобы форма прически выглядела четкой и острой. Для более интересного эффекта кончики волос можно направить наружу и зафиксировать с помощью спрея для волос Sirocco. Для расслабленного образа на каждый день можно создать эффект «только что с постели», сделав укладку немного растрепанной: достаточно выпрямить несколько прядей и зафиксировать при помощи спрея для волос Sirocco. Еще один горячий тренд – укладка в стиле принцессы Дианы, соответствующая современному тренду на эстетику 1980-х.

Еще одна популярная стрижка на короткие волосы – паж, неизменно подчеркивающий хрупкость своей обладательницы и придающий образу некоторую детскость. Эту задорную стрижку можно дополнить густой, предельно аккуратная челкой. Удлиненный овальный контур прически и мягкие очертания стрижки подчеркивают форму лица, деликатно обрамляя его и придавая образу молодости и свежести. Эта прическа в стиле звезды французской сцены Мирей Матье всегда выглядит стильно, отлично сохраняет свою форму, довольно проста в укладке и уместна в любой ситуации.

Ультракороткая стрижка пикси в 2023 году тоже претерпевает некоторые изменения. Она становится еще короче и еще более дерзкой. В 2023 году мы носим предельно укороченные волосы на затылке или даже выбритый затылок, причем из мужской моды заимствуем выбритые на затылке узоры. Укладываем стрижку на одну сторону без эффекта растрепанности и подчеркиваем четкий ирокез с чуть оголенной зоной возле ушных раковин. Один из трендов 2023 года – наличие рваной короткой челки, которую как раз можно сделать слегка растрепанной.

Никуда не уходят классические прически на основе длинных волос, лишь слегка видоизменяясь в соответствии с духом времени. Длинные волосы не выйдут из моды никогда, а все что требуется от мастера в данном случае – лишь подчеркнуть женственность их обладательницы, придав прическе законченную форму. Mod’s Hair выбирает многослойную стрижку на длинные волосы, придающую прическе объем, который подчеркивается трендовым окрашиванием Surfer Ombré в бронзовых оттенках. Каскад воздушных локонов, выполненных на влажных прядях с использованием средства для укладки Crème Brushing, создает нежный и уточенный образ, остающийся актуальным надолго.

Для ультрадлинных волос Mod’s Hair предлагает лаконичное и стильное решение, выглядящее уместно в любой ситуации. Небольшой градиент спереди создает эффект тонкой бахромы, подчеркивающей лицо. Естественный блеск волос усиливается спреем для волос Sel Marin, а для эффекта влажных волос в дополнение к нему можно сбрызнуть волосы модным лосьоном Fixation Forte и расчесать, задав направление движения волос. Живая, подвижная прическа, подчеркивающая роскошь и ухоженность шевелюры станет лучшим украшением обладательницы длинных волос.

Выбрать из многообразия трендов бывает непросто, на самое разумное решение – это ориентироваться не столько на модные веяния, сколько на ваш индивидуальный стиль, желаемый образ, а также конечно на качество ваших волос. В сети салонов Mod’s Hair опытные мастера, прекрасно владеющие всеми современными техниками стрижки и трендового окрашивания, помогут создать образ, идеально соответствующий не только духу времени и последним тенденциям, но и вашему мироощущению, характеру и типу внешности. Бренд с многолетней историей, из года в год задающий тон в парикмахерском искусстве, поможет вам перевоплотиться и взглянуть на себя по-новому, измениться и войти в наступающий год обновленной и уверенной в своей неотразимости, при этом оставаясь собой.